Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Какие бывают наливные полы?

Под наливными полами подразумевают различные готовые смеси или составы, которые нужно разводить в определенных пропорциях. При нанесении на поверхности они не оставляют швов. Поверхность получается гладкой и прочной. В зависимости от компонентов смеси, наливные полы делят на 4 группы.

Метилметакрилатные

Такие смеси производят на основании акриловых смол. Нанося смеси на поверхность, мастера добиваются высокой прочности полов. Смеси этой группы универсальные. Их можно применять в промышленных предприятиях, в обычных помещениях, на объектах под открытым небом. Часто такие смеси используют для покрытия полов в морозильных камерах.

Эпоксидные наливные полы

Эти смеси производят на основе эпоксидных смол. Их используют для нанесения на поверхности в помещениях, где могут наблюдаться воздействия агрессивных сред, таких как кислоты, щелочи, соли. Эпоксидные наливные полы используют на промышленных объектах, на фармацевтических объектах. Необходимы они при устройстве поверхностей в гаражах, в подсобных помещениях, различных лабораториях.

Акриловые полы

Смеси состоят из цемента, акрила, сополимера. В состав входит высокопрочный заполнитель. Цементно-акриловые смеси используют для устройства полов в промышленных предприятиях, помещениях и на объектах, где полы могут подвергаться агрессивным воздействием или тяжелым нагрузкам.

Полиуретановые наливные полы

Чаще всего используются для обустройства поверхностей в частных домах, квартирах. Они отличаются легкостью, изящностью, долговечностью. Полиуретановые полы имеют высокие характеристики износостойкости и прочности. Полы из полиуретановых смесей водонепроницаемые, долгое время не стираются, выдерживают сильные нагрузки и удары. Такие полы термостойкие. В связи с этим, их используют для обустройства полов в помещениях пищевой промышленности, медицинских организациях, детских учреждениях.

Заливка наливных полов имеет свои особенности. Смеси нужно наносить на абсолютно ровные и очищенные поверхности. Нельзя заливать полы сразу на всей площади. Помещение делят на участки, монтируют специальные короба или ставят направляющие профили. Все участки должны быть на одинаковом уровне. В противном случае на полу буду перекосы. Лучше поручать работу профессионалам. Они знают, как правильно развести смесь, если того требует инструкция.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете