Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Гидроизоляции пола перед стяжкой: виды, варианты и особенности монтажа

Начиная ремонтные работы в помещении, когда дело касается пола, возникают много вопросов. Как лучше сделать? Какими технологиями воспользоваться? Какие материалы лучше подойдут для данного помещения?

На помощь может прийти технология гидроизоляции пола, смысл данной технологии заключается в защите напольного покрытия от влаги, которая может поступать из подвальных помещений и окружающей среды. Помещения в которых отсутствует гидроизоляция пола, со временем приходит в негодность, что влечет собой дискомфорт для проживания и затраты на ремонт.

В регионах с повышенной влажностью гидроизоляция пола просто необходима, поэтому нужно определиться какой вид будет наиболее подходящим для помещения. Существует 4 вида гидроизоляции:

  1. Штукатурная. В этом случае используют цементный раствор, который доводиться до определенной консистенции и укладывается несколькими слоями на поверхность. После нанесения слоев нужно регулярно увлажнять в течении недели. При укладывании этого материала нужно учесть, что поверхность должна быть ровной, не деформированной от воздействий влаги или других явлений.
  2. Оклеечная. Этот метод применяют в помещениях где есть бетонные или деревянные основания. Перед началом работ напольную поверхность обрабатывают мастикой, на битумной основе, после на нее укладывается ковер из рулонного материала. Завершающим этапом является тщательная обработка стыков материала специальной шпаклевкой, в которой присутствуют частички гидроизоляционного типа. Достоинством такого вида гидроизоляции является высокая скорость монтажа и низкая стоимость оклеечного материала.
  3. Литая. Гидроизоляция такого типа является очень надежной, но затратной по материалам, при таком типе применяются специальные растворы и мастики, которые обеспечивают максимально ровное распределение по поверхности. После нанесенному составу дают тщательно просохнуть и в последующем закрепляют цементными стяжками. Часто таким методом пользуются при гидроизоляции бетонных поверхностей.
  4. Окрасочная. Самый распространенный вид гидроизоляции, выполняется из штукатурных растворов, битума и полимерных лаков. Такие материалы обеспечивают долгую и надежную службу. При нанесении на поверхность используют специальную мастику, которая укладывается двумя слоями, после окрашивается особым лаком.

Перед каждым выполняемым видом гидроизоляции нужно тщательно очищать поверхность, на которую будет укладываться материал. При выборе метода гидроизоляции нужно учитывать, как будет эксплуатироваться помещение и учесть все особенности поверхности. Использовать стоит хорошие материалы, не экономить на основных основах ремонта.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете