Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Клей плиточный: разновидности и особенности применения

Ремонт в квартире можно назвать грандиозным событием из-за того, что в голове владельца рисуются необычные образы, а ожидания нового становятся все более реальнее. Но кроме замысла требуется хорошее исполнение, для которого нужны качественные строительно-ремонтные материалы. Одним из них является плитка и клей плиточный.

Состав клея

Этот ремонтный материал состоит из песка, цемента, минеральных наполнителей и искусственных веществ-модификаторов и некоторых других компонентов. Цемент – это вязкий компонент, который застывает и скрепляет плитку с поверхностью стены или пола. Песок и минеральные наполнители – это основа клея. Модификаторы и искусственные компоненты улучшают технико-эксплуатационные характеристики состава – пластичность, адгезию, срок жизни и другие.

 

    Виды клея плиточного
  1. Клей для наружной отделки.
  2. Клей для внутренней отделки.
  3. Состав для прозрачной плитки.
  4. Состав для теплого пола.
  5. Влагостойкий клей.
  6. Прочие.

В зависимости от входящих в состав компонентов, клей может быть не только цементным, но и двухкомпонентным (на основе смол и веществ-отвердителей). Этими смолами являются: эпоксидная, акриловая, силикон. Чаще всего эпоксидно-акриловые составы используются для наружной отделки, а также для бассейнов, бань и саун.

Особенности применения клея плиточного

Прежде, чем использовать клей, его нужно приготовить. В большинстве случаев он готовится из сухой смеси, на 80% состоящей из цемента. Для превращения ее в клей, нужно затворить ее водой в нужной пропорции. Смесь должна настояться в течение 5-7 минут, чтобы сработали вещества-модификаторы. В некоторых случаях применяются готовые составы, которые отличаются особыми характеристиками. Перед использованием клея плиточного необходимо подготовить поверхность, на которую будет устанавливаться плитка. Готовый состав наносится на плитку с помощью небольшого шпателя. Плитка плотно прижимается к поверхности, а излишки клея удаляются.

Требования к клею для плитки

  1. Адгезия.
    Это сцепление с поверхностью, к которой крепится плитка.
  2. Срок жизни готового клея.
    Некоторые составы готовятся из сухой смеси; другие предлагаются в виде готовых составов. Клей не должен застывать слишком быстро. В этом случае придется чаще готовить новые порции, а часть приготовленных придется утилизировать.
  3. Скорость застывания нанесенного раствора.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете