Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Клей для плитки на основе цемента

Клей для плитки, представляет собой и характеризуется многокомпонентным составом. Порошкообразный материал, приобретающий в результате смешения с водой пластичность, очень удобен в использовании, транспортировке и хранении. Входящие, в состав концентрата, модифицирующие добавки оказывают непосредственное воздействие на его технологичность, качественные показатели, физико-технические характеристики. Так, вводимые в рецептуру эфиры целлюлозы повышают влагоудерживающую способность смеси, предупреждают ее расслоение, и обеспечивают удержание раствора на вертикальных и наклонных поверхностях. Однако, при этом снижаются прочностные показатели клея.

Полимерные порошкообразные материалы, в том числе латекс используются производителями с целью увеличения степени адгезии, повышения пластичности и удобоукладываемости. Однако, их использование приводит к снижению прочности. Для повышения морозоустойчивости раствора и степени влагостойкости в рецептуру вводят воздухововлекающие добавки, а также гидрофобизаторы.

Производство клеевых растворных материалов – это сложный процесс, малейшая ошибка в разработке которого способна привести к снижению степени адгезии и потере прочности. Задача, стоящая перед инженерами и технологами, заключается в создании высокотехнологичного материала, сочетающего в себе требуемые качества, причем с учетом разносторонней функциональности всех используемых компонентов и их взаимодействия между собой. Модифицированные полимерными добавками смеси обуславливают их нанесение тонким слоем, что положительно сказывается на бюджете ремонта и расходе клея. Благодаря введению в рецептуру смеси модификаторов увеличивается сила сцепления с основанием, возрастает сопротивление к сжатию, и как результат способность выдерживать значительные нагрузки, что особенно важно для укладки напольной плитки.

Входящие в состав смеси латекс и акрил увеличивают эластичность раствора, а также влагостойкость, что позволяет использовать данный тип растворов для укладки плитки во влажных помещениях, а также на систему «теплый пол». С целью увеличения периода живучести раствора производители используют замедлители.

Современные клеевые растворные смеси характеризуются высокой степенью адгезии и способностью к сжатию, поскольку фракции песка и цемента связаны в них добавкой, которая при затворении образует пластичную основу, повышающей сцепление с поверхностью.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете