Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Виды промышленных полов

На производственных предприятиях, складах, в цехах и конторах необходимо устройство особого напольного покрытия – прочного, качественного, удерживающего вес оборудования, груза и транспорта. Полы, устанавливаемые в квартирах и домах, не смогут выдержать подобной нагрузки и не будут соответствовать требуемым нормам.

Существуют следующие виды промышленных полов (основные): бетонные, полимерные, ПВХ-полы.

Бетонные полы

Самый распространенный вид полов. В основе – бетон разных марок. Слой бетона устанавливается на специально подготовленную площадку. Несколько слоев чередуются так, чтобы строительная конструкция была целостной и прочной. Перед заливкой по периметру помещения устанавливается деревянная опалубка. Также проводится гидроизоляция бетонных слоев. Это нужно для того, чтобы в напольное покрытие не проникала влага. Бетонный слой также укрепляется с помощью армирующих элементов. Преимущества установки бетонного покрытия – его низкая стоимость и надежность.

Полимерные полы

С каждым годом это напольное покрытие становится все популярнее. В его основе – полиуретан, эпоксидная смола, акриловые смолы. Перед укладкой такого пола нужно только выровнять поверхность, очистить ее от пыли и грязи. Затем нанести начальный слой, на который после высыхания наносится следующий слой. Большой плюс наливных полов – в их значительной износостойкости, прочности и возможности выбрать цветовую гамму и рисунок на поверхности.

В отличие от бетонного пола, наливное напольное покрытие имеет более долгий срок эксплуатации, его легко мыть, он устойчив к химическим веществам и легче устанавливается (при условии наличия у установщика соответствующего опыта).

Модульные ПВХ-полы

В последнее время предприниматели выбирают напольное покрытие из поливинилхлорида (ПВХ). Это искусственный материал, обладающий хорошими эксплуатационными характеристиками.

Из материала производитель изготовил плитку, которая укладывается на ровную поверхность по технике соединения паззлов. Укладка такой плитки проста – для нее не требуется особых приспособлений и устройств.

Подобное напольное покрытие имеет ряд преимуществ: оно прочное, износостойкое, легко моется. Если несколько плиток будут повреждены, то их легко заменить.

При выборе напольного покрытия нужно руководствоваться такими параметрами, как: площадь помещения, характер выполняемых работ, бюджет на установку, выполняемые работы на предприятии и другие.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете