Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Основные характеристики микроцемента

Для отделочных работ внутри помещения может использоваться микроцемент (микробетон). Этот материал относится к разряду декоративных штукатурок и имеет соответствующие свойства и характеристики.

Состав материала

Основа материала – цемент, причем он может быть как популярной марки, так и более дорогой, самого высокого качества – портландцемент. Следующий компонент – это кварцевый песок, размолотый в крошку. Также в состав включается полиэфирная смола и вещества-пластификаторы.

Кроме того, некоторые виды этой декоративной штукатурки имеют компоненты, придающие стойкость к воздействию влаги. Их можно использовать в помещениях с высоким уровнем влажности (ванная комната, бассейн).

На предприятиях используется промышленный микроцемент. Он обладает свойством устойчивости к износу, прочностью, долгим сроком эксплуатации.

Особенности использования

Чаще всего материал используется для отделки стен (как внутренних, так и наружных). Допускается применять материал также для формирования напольного покрытия и даже для потолка. Некоторые дизайнеры используют микроцемент для реставрации мебели.

Микроцемент наносится на любую поверхность, которая должна быть предварительно очищена и освобождена от посторонних объектов.

Технология нанесения материала не так проста, как кажется. Нужно так нанести состав на стену, чтобы образовалась ровная поверхность без швов и дефектов. Поэтому для работы с микроцементом нужно пригласить специалистов. По окончании «мокрых» работ и после высыхания поверхность нужно покрыть акриловым или эпоксидным лаком.

Преимущества микроцемента

  • Наносится на любую поверхность (бетон, гипсокартон, металл, дерево, пластик). Но не рекомендуется покрывать большую площадь дерева, стекла или металла этим материалом из-за различий в коэффициентах температурного расширения.
  • Может стать основой для укладки плитки, мозаики.
  • Имеет хорошие водоотталкивающие свойства.
  • Устойчив к механическим воздействиям.
  • Можно добавить вещества-пигменты для окрашивания штукатурки в требуемый оттенок.
  • Стойкость к образованию плесени и размножения микроорганизмов.
  • Декоративные свойства микроцемента позволяют его использовать для имитации мраморной крошки на стенах. Это позволяет сделать отделку менее дорогой, чем при использовании настоящего мрамора.

    Микроцемент – современный качественный материал, позволяющий создать неповторимые эффекты отделки в интерьере помещения.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете