Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Особенности полиуретановых полов?

В последнее время популярными типами напольного покрытия как в квартирах, так и в помещениях промышленных предприятий являются полиуретановые полы. Они имеют значительные преимущества перед покрытиями других видов.

Состав и структура полиуретанового покрытия

Это покрытие – жидкий материал, который создается на основе нескольких полимеров, вступающих друг с другом в химические реакции. Покрытие наносится в несколько слоев, каждый из которых может выполнять свою функцию. Обычно между слоями укладывают декоративные материалы или строительный материал, улучшающий эксплуатационные характеристики готового изделия. Декоративные элементы используются чаще для офисных помещений, а для промышленных помещений используется кварцевый песок.

Слои полиуретанового пола

Это напольное покрытие укладывается в три слоя. Первый слой – это основа, которая должна точно «сцепиться» с покрытием старого пола. Этот материал хорошо сочетается с бетоном, деревом, пластиком. Для качественной укладки важно уложить материал ровно и без изъянов.

Второй слой – это упрочняющий и декоративный материал. Прочность добавляет кварцевый песок, как было указано ранее. В качестве декора могут выступать блестки, монеты, аппликации из тонкого пластика. Некоторые компании размещают элементы корпоративного дизайна даже в напольном покрытии, окрашивают его в корпоративные цвета.

Третий слой – финишный. Его наливают и выравнивают после проведения всех технологических процессов, связанных с установкой. В его состав включают компоненты, отвечающие за стойкость к коррозии, к механическим воздействиям и химическим веществам.

Преимущества полиуретанового пола

  • Прочность.
    Пол выдержит как стоящее оборудование, так и большое количество проходящих работников. Это покрытие удобно использовать и для склада – перемещение грузов по поверхности не поцарапает пол и не сотрет имеющийся рисунок.
  • Влагостойкость.
    Полимеры не впитывают влагу, поэтому на предприятии не возникнет проблем, связанных с проникновением влаги под покрытие. Это не приведет к появлению плесени и микроорганизмов, разрушающих покрытие.
  • Пожаробезопасность.
    Пожалуй, главное качество современных материалов, которое является наиболее актуальным. В условиях производства возможно появление искр, проблем с электропроводкой. Это прямой путь к пожару. Полиуретан не горит, что является важным преимуществом.

    Обустройство полиуретановых полов важно доверить профессионалам. Тогда результат будет качественным.

 

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете