Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Фасадные термопанели

Многие здания нуждаются в обновлении. Это возможно с использованием разных отделочных материалов. Часто используют фасадные термопанели – современный отделочный материал, имеющий массу преимуществ.

Конструкция

Каждая панель состоит из основы (теплоизоляционного материала с креплением) и отделочного материала (чаще всего это клинкерная плитка). Внешний вид фасадных термопанелей напоминает кирпичную кладку, имитирует облицовочный камень. Кроме клинкерной плитки облицовкой может быть керамическая плитка, печатный бетон, гибкий камень. Каждый вид облицовки создан на основе полимерных материалов с отличными эксплуатационными характеристиками.

Монтаж термопанелей

Друг с другом панели соединяются с помощью встроенных замков. Прикрепить панели к фасаду можно с помощью клея или дюбелей-«грибков». Фасад должен быть подготовлен перед монтажом. Его нужно очистить, проверить на прочность и выровнять. В случае игнорирования последнего требования стыковка панелей пройдет плохо и нарушится целостность конструкции. Вместо пользы панели принесут только вред – возникнут прорехи между плитами. В случае неровной поверхности фасада можно «добрать» недостающую толщину слоем клеевого состава.

Почему панели называются «термо»?

В отличие от других теплоизоляционных материалов, фасадная панель имеет основу – теплоизолирующий материал, который одновременно является поверхностью для крепления к фасаду:

  • пенополиуретан;
  • пенополистирол;
  • экструдированный пенополистирол.

Пенополиуретан напоминает поролон, только твердый. Он состоит из ячеек, в которых содержится воздух, сохраняющий тепло. Чем меньше ячейки, тем лучше его теплоизолирующие характеристики. Срок годности материала – 20-30 лет. Пенополистирол имеет другое название – пенопласт. Он содержит маленькие шарики, сохраняющие воздух, а, соответственно, тепло. Экструдированный пенополистирол имеет низкую паропроводимость. Производители добавляют особые вещества в состав утеплителей для устранения отрицательных характеристик материалов. Некоторые фасадные термопанели имеют три слоя в составе – к утеплителю и отделочному материалу добавляется еще лист фанеры. Именно она крепится к фасаду. Кроме того, лист OSB также добавляет теплоизоляции фасаду.

Эксплуатационные характеристики термопанелей

1. Прочность.
Зависит от качества панелей, которое способны обеспечить только надежные производители.

2. Шумопоглощение и звукоизоляция.
Это бывает важно, если проблема с проникновением звуков существовала.

3. Морозостойкость.
Фасадные термопанели защищают фасад дома от мороза на несколько десятков лет.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете