Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Полимерные полы: что это, их преимущества и способ применения

Полимерные смеси для выравнивания пола даже сейчас еще не пользуются должной популярностью. И совершенно зря, поскольку эти материалы гораздо практичнее обычного бетонного раствора, который большинство владельцев до сих пор используют для создания черновой стяжки под декоративные отделочные материалы. Стоит ближе познакомиться с полимерными полами и выяснить, какими особенностями они обладают.

Что такое полимерные полы

Вообще, изначально такие конструкции использовались исключительно на промышленных предприятиях. Все дело в том, что полы, изготовленные из полимерной смеси, обладают особенно высокими прочностными характеристиками. И, собственно, такие полы также называют промышленными.

Разница в том, что для промышленных предприятий используют эпоксидные смеси. А для бытовых условий выпускаются составы полиуретанового и битумно-каучукового типов. С ними гораздо проще обращаться, при этом, они экологически безопасны.

Основные преимущества полимерных полов

С помощью полимерных смесей можно залить не только надежный, но и идеально гладкий черновой пол. Обращаться с такими составами заметно проще, чем с тем же бетонным раствором.

 

Полы выдерживают огромные нагрузки, очень долго не деформируются, поэтому отлично подходят для прихожей или коридора, ведь этим помещениям свойственна особенно интенсивная проходимость. Также полимерные полы не боятся контакта с агрессивными химическими составами, поэтому их можно применять на кухне и в ванной.

Хотя обычно полимерный пол рассматриваться только в качестве черновой основы для декоративного покрытия, они все же и сами по себе могут очень достойно выглядеть. Так, существуют художественные полимерные полы, обладающие особенно эстетичным внешним видом. На них даже могут быть разнообразные рисунки, а особенно дорогостоящие составы позволяют сформировать полимерную стяжку с 3D-эффектом. Как работают с полимерными составами Залить пол, используя полимерный раствор, предельно просто. Сначала с поверхности нужно удалить старые материалы и предыдущую стяжку, затем обработать плиту перекрытия грунтовкой. Далее выливают подготовленный состав и распределяет его по поверхности валиком. Для застывания такой полимерной смеси достаточно 5–7 суток. А в случаях, когда толщина стяжки составляет ориентировочно всего 2–3 см, высохнуть она может и быстрее. Как видно, полимерный пол – отличное решение, к которому может сейчас обратиться каждый владелец.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете