Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Что такое огнезащитная краска, и как с нею обращаться

 Обычные виды краски неспособны похвастаться какими-то особыми практическими преимуществами. Чаще всего используют их только для поверхностной защиты, а также экономии средств. Реальную же защищенность от негативных воздействий могут обеспечить только специализированные покрасочные составы. Одним из них является огнезащитный состав. Что она собой представляет и как с нею обращаться?

Как изготавливается огнезащитная краска

Основная особенность данного состава в том, что он при нагревании начинает «вспениваться». Причем изменение в объеме происходит резко, а объем покрасочного слоя увеличивается сразу в 40–50 раз. «Пена», которая появляется на обработанном участке, эффективно пресекает распространение пламени, и не дает пожару быстро распространяться.

Таким образом, даже если нанести огнезащитную краску толщиной всего в 1 мм на рабочую поверхность, та уже будет окажется надежно защищена от контакта с огнем. Одновременно такой покрасочный слой улучшает декоративные возможности поверхности.

Наносить огнезащитную краску можно на древесину, различные коммуникации и прочие горючие материала. Она отлично подходит и для защиты металлических конструкций, которые при контакте с огнем способны деформироваться.

Как обращаться с огнезащитной краской

Принципы нанесения такого состава стандартны: то есть действовать нужно так же, как при использовании других красок. Сначала необходимо избавить черновую поверхность от предыдущего декоративного материала, устранить загрязнения, провести обезжиривание при наличии жирных пятен.

Далее нужно подготовить саму краску. Она, в принципе, продается в готовом виде, но требует интенсивного перемешивания перед использованием. Поэтому лучше перемешивать краску не вручную, а строительным миксером.

Перемешанную краску на рабочее основание наносят кистью или валиком. В принципе, можно использовать и распылитель. Для создания еще более надежной защиты краску наносят методом налива. То есть в каждом случае удается подобрать подходящий метод. Но есть важное требование – поверхность должна покрываться минимум двумя слоями состава. Хотя при работе с другими образцами покрасочных составов действуют аналогично.

Выходит, никаких сложностей при нанесении огнезащитной краски нет. Если эти работы осуществить грамотно, владелец получит материалы, идеально защищенные от возгорания. А условия проживания станут максимально безопасными.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете