Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Внешняя отделка кирпичной кладкой

Подготовка к чистовой кладке кирпича начинается с замера и разметки уровней высоты будущих рядов кирпича на специальной планке. Для этого, как и в случае с обычным кирпичом, первый тестовый контрольный ряд кирпича кладут без раствора. Чтобы избежать ненужного обрезания кирпича, измеряется толщина будущих вертикальных швов. На планке следует отметить высоту кирпича и оптимальную толщину горизонтального шва - 12 мм. Это облегчит дальнейший контроль горизонтальности кладки кирпича. Длина разметочной полосы должна соответствовать планируемой высоте стены.

Требования к использованию

В связи с особыми техническими характеристиками, каждый производитель предъявляет отдельные требования к использованию производимого им декоративного кирпича в кладке, но в принципе технологии кладки кирпича несколько отличаются от основного традиционно установленного метода.

Пропорции приготовления кладочного раствора

Как в случае блоков и обычного кирпича, пропорции зависят от атмосферных, климатических условий проведения работ, географических условий строительства (мокрая, низкая или высокая площадь) и требований производителя. Производители рекомендуют использовать для кладки цветные кладочные растворы с пластификаторами, которые по пропорциям, указанным на упаковке, нужно только правильно разбавить водой и качественно перемешать.

Эти растворы отличаются от традиционных смесей тем, что они более сухие из-за содержащихся в них пластификаторов, которые вдвое превышают количество воды, необходимой для приготовления. Вместо сверхмощного дорогостоящего миксера можно использовать ручной тихоходный миксер с длинным соплом для перемешивания.

Здесь важна правильная и необходимая последовательность, потому что слишком густой раствор трудно наносить и разравнивать, а очень жидкий просачивается в полости пустотелых блоков. Однако при укладке в очень жаркий солнечный день желательно приготовить раствор немного более жидким, чем обычно, потому что из-за высокой температуры часть воды испаряется из раствора, он становится более сухим и слишком быстро сохнет.

Кладку первого ряда кирпичей рекомендуется начинать с углов

В углах используется только полнотелый кирпич. На гидроизоляцию укладывается раствор, ширина которого должна соответствовать ширине кладочного ряда. Кирпич кладется в раствор. Рекомендуемая толщина вертикальных швов - 10 мм. Горизонтальность ряда проверяется спиртовым уровнем.

После укладки первого ряда натягивают по всей его длине тугую веревку. Она должна совпадать с перекрытием следующего ряда кирпичей. Это ориентир, помогающий поддерживать необходимый горизонтальный уровень. На верхние поверхности кирпичей наносится слой раствора толщиной 12 мм, длиной не менее одного кирпича.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете