Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Работы по гидроизоляции подвала

Влага, попадая в любой материал, становится причиной его разрушения. Кроме того, вода – прекрасная среда для размножения грибков и бактерий. В грунте всегда присутствует влага, и она может легко просочиться сквозь фундамент. Чтобы влага не навредила подвальному помещению, а в дальнейшем и всему дому, в обязательном порядке проводится гидроизоляция. Сделать это можно несколькими способами.

Работы по защите подвала от попадания влаги проводят, как правило, обмазочным или проникающим, в редких случаях рулонным материалом. Первый вариант считается самым распространенным, это связано с низкими финансовыми затратами. Здесь используется либо уже готовая мастика, либо сухая смесь, которую предварительно готовят согласно инструкции. Перед началом работы необходимо подготовить поверхность. Удаляются все загрязнения, остатки краски, затем поверхность выравнивают. Для того чтобы предотвратить преждевременное высыхание нанесенной мастики и дальнейшее ее растрескивание, бетонную поверхность слегка увлажняют. Наличие небольшого количества влаги при использовании некоторых видов смесей, также помогает улучшить адгезию.

Гидроизоляция обмазочным материалом проводится в несколько слоев. При этом каждый последующий наносится до полного высыхания предыдущего. Как правило, применяют от двух до четырех слоев обмазочного материала. Наносить мастику нужно тщательно, не пропуская ни одного участка, особенно в углах.

Проникающая гидроизоляция – инновационный способ. Используемый материал вступает в реакцию с поверхностью и образует мельчelitsmesi.ru/gidroizolyatsiya-dlya-betona-pronikayushhayaайшие кристаллики, которые и защищают от проникновения влаги. Проникающую гидроизоляцию используют в той же последовательности, что и обмазочную. Разница только в подготовке поверхности. Ее также тщательно очищают и выравнивают, но не увлажняют. Применяемый материал должен как можно глубже проникнуть в бетон, поэтому он должен быть сухим и не иметь пыли на поверхности.

Гидроизоляция в подвальном помещении должна быть нанесена не только на стены. Защитить от проникновения влаги нужно и горизонтальные поверхности. Для этого чаще всего используют проникающие материалы. Еще один современный способ – применение литой гидроизоляции. Именно этот вариант многими специалистами считается наиболее эффективным. Кроме того, этот способ гарантирует защиту от влаги на протяжении всего срока эксплуатации постройки. Но самостоятельно нанести литую гидроизоляцию трудно. Способ подразумевает нагрев материала до 1000 и более градусов. Здесь без помощи профессиональных бригад не обойтись.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете