Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Теплоизоляционная штукатурка для фасадов

Фасады некоторых зданий нуждаются в отделке. Владельцы приходят к такому выводу не только из-за того, что фасад выглядит непрезентабельно, но и по причине потери тепла. Многие здания можно утеплить, выполнив наружные работы. Для этого используется теплоизоляционная штукатурка для фасадов.

Особенности штукатурки

В составе теплой штукатурной смеси, как и обычной, входит цемент, песок, пластификаторы. Но особым элементом являются пористые вещества, которые сохраняют тепло. К ним относятся: перлит, опилки, пенополистирол.

Как и обычная штукатурка, теплоизоляционная смесь готовится перед непосредственным использованием. Сухую смесь нужно развести водой, подождать несколько минут, размешать, а затем можно использовать.

Производитель выпускает смесь в бумажных пакетах с обязательным указанием на них даты производства и срока годности. Лучшими характеристиками обладают только «свежие» материалы. Также следует учесть, что при длительном хранении фасадная штукатурка теряет свои эксплуатационные характеристики.

Проведение фасадных работ

Один слой штукатурки весит немного, но на фасад наносится несколько слоев материала. Поэтому фасад предварительно нужно укрепить.

Перед оштукатуриванием стен их нужно очистить от загрязнений. Также убираются старые куски арматуры, гвозди, выступы. Щели и трещины нужно заделать, обработать антисептическим средством. Стены затем обезжиривают и покрывают грунтовочной жидкостью.

Для утепления фасада штукатуркой на подготовленную поверхность наносят слой штукатурной смеси, а затем устанавливают армирование (с помощью стеклосетки). Затем опять наносят теплую штукатурку. В дальнейшем на нее наносится слой грунтовки, а затем – декоративной штукатурки. Такой «пирог» защищает здание от проникновения холодных масс, а тепло, наоборот, удерживает в доме.

Преимущества использования теплоизоляционной штукатурки

  • Высокая адгезия.
  • Морозостойкость.
  • Легкость нанесения.
  • Паро- и водонепроницаемость.
  • Звукоизоляция.
  • Экологичность.

Теплоизоляционная штукатурка создает «облако» вокруг стен, в котором не образуются мостики холода. Сохраненное в доме тепло не будет просачиваться через стены, что увеличит температуру на 2-3 градуса.

Холодный воздух не будет поступать через стены. Владельцам помещения нужно только позаботиться о том, чтобы в крыше и в рамах окон, а также в дневном проеме не было щелей и трещин. Иначе фасадная штукатурка не даст видимого эффекта.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете