Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Виды кладочных смесей

В строительстве используются разные материалы, в том числе и кладочные смеси. Можно сказать, что без них не обходится ни одно здание. Многие интерьерные элементы, выложенные из строительного камня, также выполняются с помощью этих составов. Для того, чтобы правильно использовать этот строительный материал, нужно разобраться с его компонентами и сферой применения.

Состав и структура кладочной смеси

Первоначально материал, производимый на предприятии для нужд строительной отрасли, выглядит как сухая смесь, расфасованная в бумажные или полиэтиленовые мешки. Она выглядит как обычный цемент, и это не случайно – именно этот материал является связующим компонентом в определенной пропорции.

Кроме цемента кладочная смесь содержит песок, известь или глину, а также модифицирующие добавки, превращающие материал в ценный строительный состав.

Приготовление и применение

Для того, чтобы превратить смесь в раствор, нужно залить состав требуемым количеством воды и хорошо размешать. Важный «пунктик» — это размешивание. Кроме того, что нужно это выполнить тщательно, раствору дают время «настояться». Так срабатывают вещества-модификаторы, улучшающие свойства материала.

Приготовление кладочного раствора происходит непосредственно на строительной площадке. Сразу же и применяют ее.

В процессе кладки требуется соблюдать пропорции состава и строительного камня. Слишком большой расход смеси вызовет дополнительные расходы, а небольшое количество приведет к недостатку прочности и сцепления строительных камней.

Виды смесей по компонентам

В зависимости от добавляемого к цементу компонента, выделяют смеси:

  • Цементно-песчаная или просто называемая цементной;
  • Цементно-глиняная;
  • Цементно-известковая.

Также встречается известковая.

Цементная обладает высокими показателями прочности и адгезии. Ее применяют при возведении многоэтажных домов и промышленных сооружений.

Глина в составе материала не дает ему трескаться и высыхать.

Известь используется при строительстве малоэтажных домов из силикатного кирпича. Она имеет небольшую теплопроводность, часто используется внутри помещений.

Виды смесей по назначению

  • Строительная стандартная смесь.
  • Цветная кладочная смесь. Ее отличие от стандартной – наличие пигментных компонентов, которые окрашивают состав в разные цвета и оттенки. Такой материал позволяет создавать оригинальные по цветовому решению здания.
  • Теплая смесь для кладки.

    Позволяет строить дома с лучшей теплоизоляцией. Эти здания сохраняют тепло внутри зимой и остаются прохладными летом. Требуют сочетания со строительным камнем, имеющем тот же коэффициент теплопроводности.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете