Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01 • 8 925 507-86-55    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Как получить огнезащитное покрытия Спектр на пробу?

Уважаемые клиенты! Вы можете заказать пробную партию огнезащиты Спектр, позвонив по телефону 8 (925) 543-83-07 или через почту snab@elitsmesi.ru

23.09.2023

Quick-mix LM теплый кладочный раствор с перлитом - оптимальная смесь для теплой керамики!

Теплоизоляционный кладочный раствор с перлитом Quick-mix LM, предназначенный для укладки стеновых материалов с высокими теплоизоляционными свойствами, а также для заполнения щелей и пустот. Прост и удобен в применении

22.09.2023

Плитка терраццо в интерьере – советы, рекомендации, вдохновение!

Это популярный строительный материал, который называют искусственным камнем.

15.09.2023
Справочник

Новые требования к сертификации огнезащитных составов

 

Новые требования к огнезащитным составам

и средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения

 

С 1 января 2020 г. вступил в силу ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения»

 

Данный регламент устанавливает требования к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, таким как огнетушители, пожарные шкафы, пожарные автомобили, насосы для средств пожаротушения, пожарные извещатели, специальная защитная одежда, карабины, лестницы, трапы, а также, на огнетушащие вещества и прочие средства применяемые при пожаротушении или для обеспечения пожарной безопасности, в часности, огнезащитные краски, составы, покрытия для металлоконструкций, стальных и железобетонных конструкций, кабелей.

 

Ранее в РФ безопасность данного рода товаров обеспечивалась контролем за соблюдением требований Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22.07.2008 N 123-ФЗ.

 

До 1 июля 2021 года согласно решению комиссии ЕЭК №125 от 26 сентября 2017 года, допускается изготовление, и реализация продукции по документам об оценке соответствия, выданный в соответствии с требованиями 123-ФЗ.

 

1 июля 2021 года закончился переходный период, для нового Технического регламента Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" (ТР ЕАЭС 043/2017) и все производители и пользователи средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения обязаны перейти на работу по единым правилам, установленным ТР ЕАЭС 043.

 

Теперь все разрешительные документы (сертификаты) на средства огнезащиты древесины, стальных и железобетонных конструкций, кабелей, должны соответствия требованиям не ФЗ-123 (т.е. российского ТР), а ТР ЕАЭС 043/2017.

 

Огнезащитные составы торговой марки СПЕКТР прошли необходимые испытания и получили сертификацию на соответствие требованиям ТР 043/2017

 

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете