Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Применение теплых кладочных растворов

В процессе строительства используются разнообразные кладочные растворы, которые скрепляют строительные камни. Отдельная группа – это теплые кладочные растворы. Они обладают особыми характеристиками, которые позволяют зданию сохранить тепло.

Сущность теплой кладочной смеси

Как известно, строительные камни сами не создают тепло, но способны его сохранить при условии правильно выполненной кладки. Для улучшения теплоизоляционных свойств стен следует возводить их, используя особые пористые блоки (например, термический поризованный камень Термоблок). Поры этого камня создают возможность сохранять тепло за счет содержания в них воздуха.

Если применять обычный кладочный раствор, то его теплоизоляционные характеристики не будут соответствовать теплоизоляционным свойствам пористых строительных блоков. Будут образовываться так называемые «мостики холода» - через них будет осуществляться потеря тепла. Теплые кладочные растворы позволят устранить этот недостаток.

В своем составе теплоизоляционный раствор имеет не только цемент и полимерные добавки, но и особый компонент – пористый – пемзу или перлит. Благодаря такому сочетанию компонентов смесь приобретает теплоизоляционные характеристики.

Приготовление теплого кладочного раствора

Изготавливается из кладочной смеси. Она поставляется в сухом виде в бумажных мешках, расфасованные по 17,5, 20 и 25 кг. На строительной площадке сухая смесь размешивается с водой в нужной пропорции. Несколько минут она настаивается и становится готовой к применению.

Готовить нужно порцию раствора, которой хватит на 3-4 часа. По истечении этого времени раствор затвердеет и станет не пригодным для использования. Основные производители теплых кладочных смесей Компания «Элит-смеси» предлагает к продаже кладочные составы следующих торговых марок:

  • Quick-Mix;
  • HAGAst;
  • Promix;
  • Perel.

Компания Promix – российский производитель, выпускающий продукцию по лицензионным разработкам шведских специалистов.

Компания HAGAst – российский производитель, на производственных площадях которого расположено оборудование европейского качества, позволяющее выпускать продукт высокого качества.

Компания Quick-Mix – из Германии. Но в 2006 году было открыто представительство в России.

Компания Perel – это российский производитель. Кладочные смеси предлагает различные. Маркировка теплых смесей имеет слово Termix (или просто букву Т).

При выборе теплых кладочных растворов следует ориентироваться на отзывы покупателей и рекомендации производителей к применени

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете