Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Кладочная смесь для облицовочного камня

Облицовочная плитка используется для отделки фасадов зданий и отдельных декоративных элементов внутри помещения. Она придает эстетичность внешнему виду дома, а интерьер помещения делает незабываемым. Для крепления облицовочной плитки требуется кладочная смесь. К ней предъявляются особые требования.

 

Сущность кладочной смеси

Этот строительный материал состоит из нескольких компонентов – цемента, песка, веществ-модификаторов. Смесь является сухой и превращается в кладочный раствор после добавления воды в нужной пропорции. Размешав эту смесь, нужно подождать для того, чтобы вещества-модификаторы «сработали». Смесь должна приобрести особые характеристики для кладки.

Облицовочная плитка, которая укладывается внутри помещения, может сочетаться с кладочной смесью с гипсовой основой.

Наружные смеси для кладки также делятся на теплые и цветные. Первый тип материала используется на пористых строительных камнях. Он позволяет сохранить тепло, не отдавая теплые потоки воздуха.

Облицовочная плитка устанавливается на фасад и по цветному принципу – смесь используется, например, для расшивки швов между плитками. Можно применить эффект контраста – оттенок камня должен существенно отличаться от цвета кладочной смеси. Другой вариант – применять кладочную смесь близкого по оттенку Характеристики кладочной смеси

  • Адгезия. Это способность материала иметь «сцепление» смеси с поверхностью стен и облицовочной плиткой. Высокая адгезия означает дополнительную положительную характеристику материалу.
  • Пластичность. Раствор для кладки должен принимать любую требуемую форму. Если раствор растекается, то это низкокачественный материал.
    Сочетаемость кладочного раствора с устанавливаемым материалом. Это сочетание должно проявляться в компонентах
  • Экономичный расход кладочной смеси. Некоторые компоненты в составе раствора имеют высокую цену. Минимальный расход материала означает низкие затраты на приобретение.

    Сколько нужно кладочного раствора?

    Существует правило при приготовлении этого материала – порция должна быть достаточной для кладки облицовочной плитки на 3-4 часа. Через это время большинство растворов затвердеет. При неправильном расчете порция испортится. Восстановить раствор для кладки будет невозможно, его придется утилизировать.

    При покупке кладочной смеси важно правильно определить ее тип и оптимизировать расход.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете