Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Как использовать цветную кладочную смесь

В строительной отрасли активно используется цветная кладочная смесь. Этот материал позволяет создать неповторимое здание, не похожее на типовые проекты. Как и иные смеси, цветная обладает своими особенностями и характеристиками.

Состав строительной смеси

Каждый вид строительной смеси содержит в составе цемент как связующее вещество. В высококачественных строительных смесях содержится портландцемент. Именно он соединяет строительные камни крепко и надежно. Веществом-наполнителем является песок. Он создает объем смеси и обеспечивает ее «наполняемость».

В составе цветной кладочной смеси также содержатся вещества-модификаторы и минеральные компоненты – пигменты. Это и отличает цветную субстанцию от обычной. Пигменты создают цвета и оттенки самого широкого спектра.

Применение

Приобретая сухую смесь, нужно проверить герметичность упаковки (обычно это бумажные пакеты), срок годности (не менее 3-6 месяцев), условия изготовления. Если производитель нарушил условия хранения, то это изменит характеристики и свойства строительного материала.

Сухую смесь нужно превратить в строительный раствор, с помощью которого и будут соединяться строительные камни. Он готовится непосредственно перед использованием, сразу на строительной площадке. Смесь нужно всего лишь залить водой в нужной пропорции и тщательно размешать. Вещества-модификаторы и пигменты сделают раствор тягучим, окрашенным, с определенным сроком жизни.

Кладка

При строительстве дома или выполнении отдельного архитектурного элемента используют два типа кладки:

  • «Тон в тон». Подбираются 2-3 близких друг другу оттенка, которые выкладываются в определенной последовательности или рисунке. Стена здания выглядит органично – оттенки плавно переходят друг в друга, не контрастируя.
  • «Баварская кладка». Подбираются 2-3 контрастирующих друг с другом оттенка. Они выкладываются по определенному рисунку, образуя узор. Такой дом выглядит современно и стильно.

Преимущества цветной кладочной смеси

  1. Возможность создать оригинальный дизайн кладки.
  2. При необходимости есть морозостойкая и теплоизоляционная смеси.
  3. Легко использовать, так как эксплуатационные характеристики цветной кладочной смеси соответствуют свойствам обычной кладочной смеси.
  4. После кладки на кирпиче не образуется высолов и следов от воздействия атмосферных осадков.

Многие специалисты предупреждают, что цена цветной кладочной смеси выше, чем обычной. Но этот недостаток устраняется тем эффектом, который она создает после кладки.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете