Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Микроцемент как альтернатива декоративной штукатурке

Отделочные работы проводятся с помощью разных материалов, в том числе и с использованием декоративной штукатурки. Этот материал обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Разновидностью штукатурной смеси (а также самостоятельным материалом) является микроцемент. Его структура и особенности использования определяют прекрасные характеристики.

Компоненты микроцемента

Этот материал носит название, созвучное с термином «цемент». Это не случайно, ведь в составе – цемент (чаще это портландцемент), кварцевый песок и вещества-полимеры. Последние необходимы для того, чтобы превратить сухую смесь в раствор. Также в составе могут быть и пигменты, окрашивающие готовый материал в нужный цвет или оттенок.

Все компоненты – самого высокого качества. Так, портландцемент – это плотный однородный материал, который смешивается с другими компонентами и образует нужную консистенцию.

Виды микроцемента

Выделяют такие разновидности, как микробейс, микродек, микростоун, аквацемент. Каждая разновидность отличается фактурой и сферой применения.

Так, аквацемент обладает повышенной влагостойкостью, поэтому его применяют в ванных комнатах, зонах бассейнов и саун. Вода не разрушает покрытие.

Другие виды микроцемента используются как в отделке квартир и помещений жилого назначения, так и для производственных помещений. При подборе микроцемента учитывается стиль, в котором выполнен интерьер. Так, цементное покрытие выглядит холодным, поэтому его почти не используют в классическом стиле. Но активно используется в стиле лофт, хай-тек. Рекомендуется отделывать квартиру микроцементом, если нужно визуально создать «прохладу» в помещении.

С помощью микроцемента можно отделывать стены, пол, потолок, элементы мебели и интерьера.

Плюсы и минусы материала

  • Раствор наносится тонким слоем, что не «утяжеляет» поверхность.
  • Технология нанесения позволяет создать бесшовное покрытие, что бывает актуально для интерьера.
  • Материал устойчив к воздействию высоких температур и огню. Для первичной защиты от возможного возгорания можно покрыть микроцементом некоторые предметы декора.
  • Материал устойчив к воздействию влаги.
  • На поверхности микроцемента не образуется грибок и плесень, что важно для сохранения здоровья человека.

Недостатком материала является то, что нужно тщательно замешивать раствор. Нарушение пропорций чревато ухудшением качеств микроцемента.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете