Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Чем соединять каменные плиты в наружных работах

Отделка фасадов зданий каменными плитами получила большую популярность. Сегодня каменный фасад можно встретить как на жилом здании, так и на офисном. Такое здание выглядит монументально и презентабельно. При выполнении фасадных работ требуется нужный клей для камня, который позволит прикрепить плиты к стене и соединить их вместе (при необходимости).

Характеристика материалов для фасадов

Для отделки фасадной части зданий используется природный и искусственный камень. Наиболее приспособлен для наружных работ гранит – материал вулканического происхождения, прочный, плотный и твердый. Это натуральный камень, который сочетает в себе такие свойства, как удобство использования, надежность, экологическая безопасность, долговечность. Гранит сложно повредить, но возможны сколы или царапины при сильном механическом воздействии.

Искусственным камнем является керамогранит – прочные плиты, не имеющие ничего общего с гранитом. Его изготавливают из пресс-порошка, который получают из белой глины, каолина, кварцевого песка, смешиваемых друг с другом. Керамогранит – прочный, надежный, экологически чистый. Его нужно использовать как внутри помещения, так и снаружи.

Чем прикрепить камень к фасаду

Клей для камня – это субстанция, которая различается составом и эксплуатационными характеристиками.

Наиболее распространенным является клей на цементной основе. В его составе – цемент, песок, минеральные компоненты. Приготовление клеевого раствора проводится непосредственно на строительной площадке, перед применением. Качество раствора обеспечивается качеством цемента, необходимыми фракциями песка, составом минеральных компонентов.

Другие клеевые составы выпускаются не на основе цемента, а на основе эпоксидной или полиэфирной смол. Эти составы содержат также компоненты, улучшающие характеристики клея. Например, полиэфирная смола нуждается в повышении адгезии, срока годности, стойкости к механическим повреждениям.

Эпоксидная смола имеет хорошие эксплуатационные характеристики. Клей для камня на основе эпоксидной смолы имеют длительный срок эксплуатации, высокий уровень адгезии, стойкость к механическим повреждениям.

Эпоксидный клей – самый дорогой из перечисленных видов. Его рекомендуется использовать для мелкомасштабных работ – корректировки трещин и сколов, ремонта, приклеивания отколовшихся кусочков.

В процессе выбора клея для камня нужно руководствоваться двумя факторами – эффективностью и затратами на приобретение.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете