Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Что такое баварская кладка

Выстроить здание – это серьезная задача для специалистов, которая заключается не только в выстраивании надежной архитектурной композиции, но и в подборе цветовой гаммы строительных материалов. Большинство зданий, особенной жилой застройки, выполнено с использованием кирпича. Баварская кладка предполагает особые оттенки используемых кирпичей, а также необычную кладочную смесь – цветную.

Особенности баварской кладки

  • Подбор кирпича. Это камни разных оттенков одного и того же цвета. Так, например, оттенками красного является огненно-красный, томатно-красный, сигнально-красный, темно-розовый и другие. В процессе кладки берутся кирпичи 3-4 оттенков, которые затем укладывают хаотично.
  • Подбор цветной кладочной смеси. Это обычный кладочный состав, который имеет окрашивание в определенной цвет. По правилам баварской кладки оттенок раствора для кладки должен быть контрастным по отношению к оттенку кирпича. Например, к оттенку красного контрастным является белый, серый, бежевый.

Характеристики цветной кладочной смеси

В ее составе – цемент, песок, вещества-пластификаторы и пигменты. Цемент является вяжущим веществом. Благодаря ему все компоненты становятся вязкой массой, которая застывает и образует прочную субстанцию.

Только цемент не даст нужной адгезии и соединения компонентов в единое целое. Эту функцию выполняет песок. Он является наполнителем для материала. Фактически он создает объем и нужную консистенцию.

Вещества-пластификаторы способствуют лучшему застыванию состава, а также улучшает его пластичность. При нанесении готового кладочного раствора на кирпичи он должен ложиться на них ровно, без комков.

Также важным компонентом является пигмент. Именно он окрашивает готовый раствор в определенный оттенок.

Приготовление кладочного раствора

Первоначальный материал – это сухой порошок, который должен превратиться в кладочный раствор. В строительную емкость насыпают нужную порцию порошка, который потом разбавляют водой. Каждый из компонентов должен «сработать». Для этого и существуют вещества-модификаторы и пластификаторы. Они «работают» не видимо глазу человека, но важно хорошо перемешать субстанцию. Перемешивание сделает и распределение пигмента более равномерным.

Кладочная смесь должна использоваться только одной марки. Зная расход смеси и количество кирпичей, можно сразу закупить материал для того, чтобы он не отличался.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете