Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Использование микробетона для отделки

Бетон – это универсальный материал, использовавшийся издавна для строительных и отделочных работ. Но производство материалов постоянно совершенствуется, поэтому сегодня для отделочных работ используется особый материал – микробетон. Применение этого материала позволяет создать идеальный тонкий слой на поверхности, который не только создает эстетику, но и защищает поверхность от повреждений.

Характеристика микробетона

В основе материала – портландцемент, гранитно-кварцевый песок, полимеры. Портландцемент – это цемент самого высокого качества, который в сочетании с гранитной крошкой, кварцевым песком мелкой фракции и полимерами дает сухую смесь, называемую микробетоном. Смешивая ее с необходимой порцией воды, получается микробетонный раствор, который и наносится на поверхность. Эта смесь является разновидностью штукатурной смеси, которая применяется как для внутренних, так и для внешних работ.

Технология нанесения

Микробетон наносится в три слоя. Первый слой – базовый. Он наносится тонким слоем с помощью кельмы. Далее этот слой нужно выровнять. После высыхания наносится микробетон венецианской кельмой. При этом формируется необходимый рельеф. Этот слой нужно отшлифовать с помощью шлифовальной машинки, прогрунтовать, а затем покрыть поверхность лаком.

Сферы применения микробетона

Материал используется для оформления стен комнат, полов, потолков, зон ванных комнат и душевых, предметов мебели и интерьера.

Наиболее часто стены комнат оформляются с помощью микробетона, если общий стиль интерьера – лофт. Стены, пол и потолок в формате бетонной штукатурки органично смотрятся в этом стиле. Другие интерьерные стили не будут сочетаться с микробетонными поверхностями, так как они будут выглядеть для них «холодными».

Зоны ванных комнат и душевых можно обрабатывать с помощью микробетона, так как он является влагостойким, а также в отличие от обычных штукатурок этот материал не способствует образованию грибка и плесени.

Предметы мебели – это столешницы, ниши, которые можно выполнить с помощью микробетона. Элемент интерьера покрывается несколькими слоями материала, грунтуется и выравнивается. Такой мебельный предмет обладает необходимой прочностью и стойкостью к механическому воздействию.

Преимущества микробетона

Материал обладает экологичностью, прочностью, хорошей адгезией. При этом материал обладает высокой стойкостью к воздействию влаги, отличным внешним видом. С помощью микробетона можно создать поверхность «под камень». К материалу можно добавлять пигменты, которые позволяют использовать различные оттенки микробетона.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете