Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Клей для утеплителя

Многие здания нуждаются в утеплении. Это происходит из-за ухудшения процессов сохранения тепла в помещении, вызванных старением здания, использованием некачественных строительных материалов, изменением климата. Один из способов улучшить микроклимат в помещении – утеплить стены здания с помощью минеральной ваты, пенополистирола или пенопласта. Для крепления утеплителя к стене требуется использовать клей для утеплителя.

Характеристика материала

Утеплитель выпускается производителем в виде плит, которые крепятся снаружи или изнутри к стенам здания. Чаще всего это наружное утепление. Плиты крепятся к стене с помощью клея, а затем используются особые крепления – дюбели.

Для качественного соединения плит с фасадом важно подобрать правильный клей для утеплителя. В его составе – цемент, песок, синтетическая смола и вещества-модификаторы. Первоначально это сухая смесь, которую нужно превратить в раствор на строительной площадке, добавив нужное количество воды.

В отечественной промышленности предлагается материал марок Promix, Perel, Quick-Mix.

Так, клей для утеплителя Promix KST 025 – это сухая смесь, поставляемая в бумажных мешках по 25 кг, серого цвета. Клеевую смесь расходуют из расчета 1,6-1,8 кг/м2, с толщиной слоя 1 мм.

Кроме цементных клеевых смесей производители предлагают и другие материалы – на основе полиуретановой смолы или других силиконовых смол. Но использование этих составов на больших площадях нецелесообразно, так как эти материалы имеют высокую стоимость.

Эксплуатационные характеристики клея для утеплителя

  • Высокая адгезия. Для того, чтобы плиты хорошо прикрепились к стене (фасаду) необходима хорошая «сцепляемость». Уровень «сцепления» определяет качество крепления плит утеплителя к стене.
  • Морозостойкость. Если утеплитель будет фиксироваться с наружной стороны, то необходимо, чтобы клей для утеплителя выдерживал перепады температур, в том числе до отрицательных температур.
  • Высокая паропроницаемость. Для того, чтобы человек не оказался без доступа воздуха, необходимо, чтобы отделочные материалы были паропроницаемы. Это обеспечит комфортное пребывание человека в здании.
  • Экологичность материала. Компоненты клея имеют природное происхождение, а, следовательно, не портят окружающую среду и здоровье человека.
  • Высокая эффективность. Уровень цены клея для утеплителя является средним, а эффект от утепления – высок.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете