Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Промышленные полы для склада

Склад производственного предприятия – это помещение, в котором хранятся материалы, готовая продукция, оборудование. Оно должно соответствовать стандартам безопасности, экологичности и другим параметрам. Отделка складского помещения должна быть выполнена качественно, особенно это относится к покрытию пола. На складе необходимо установить промышленные полы.

Требования к покрытию пола на складе

  1. Прочность.
    Полы не должны деформироваться и прогибаться при установке тяжелых грузов и оборудования.
  2. Износостойкость.
    Промышленные полы не должны истираться, в том числе из-за большой проходимости на складе.
  3. Пылестойкость.
    Поверхность не должна притягивать пыль, так как хранимая продукция при запылении теряет товарный вид и функциональные свойства.
  4. Влагостойкость покрытия.
    При попадании влаги на поверхность, она «коробится» и деформируется. Промышленные полы должны быть стойкими к влаге.
  5. Негорючесть.
    Требования пожарной безопасности – это правила, применяемые к отделке стен, потолка, пола. Материал покрытия для пола не должен поддерживать горение.

Виды промышленных полов

Покрытия для пола на складе могут быть бетонными, эпоксидными, акриловыми. Наиболее распространенные – бетонные – устанавливаются давно и могут быть как основой для установки другого материала, так и самостоятельным покрытием. Второй вариант используют реже, так как в процессе эксплуатации бетон разрушается и образует пыль. Снизить вероятность пылеобразования можно, если окрасить бетонный пол.

Чаще бетон используется для формирования стяжки. Она должна быть выполнена ровно и аккуратно, для чего нужно соблюдать температуру в помещении (от +100С) и не допускать сквозняков.

Эпоксидный пол устанавливается на бетонную стяжку после ее высыхания. В своем составе он содержит эпоксидную смолу, кварцевый песок и вещества-полимеры. Благодаря этим компонентам пол является прочным и износостойким. Его рекомендуют устанавливать на складах с высокой проходимостью и значительными весовыми нагрузками.

Акриловый пол содержит в составе цемент и акрил-полимер, который и «отвечает» за его высокие эксплуатационные характеристики. Акрил проникает глубоко в цемент, в бетонную стяжку и выполняет функцию «влагостойкого» агента. После высыхания этот промышленный пол становится влагостойким. Это позволяет его использовать в складских помещениях, в которых предстоит частая влажная уборка. Чаще всего это склады с фармацевтической продукцией, продуктами питания.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете