Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Смесь для кладки каминов

Настоящие камины и печи в домах – редкое явление. Чаще в жилых домах устанавливают фальшь-камины и имитацию русских печей, которые могут и не выполнять всех функций. Но эстетическое удовольствие они могут приносить, а также являться элементом интерьера. Для того, чтобы выложить камин, понадобится кирпич, а также кладочная смесь. Она имеет отличия от материала, который используется при строительстве зданий.

Состав смеси для каминов

Сухая смесь для кладки используется в любом строительстве. Это порошок, который содержит несколько компонентов: цемент, песок, вещества-модификаторы и огнеупорный компонент. Учитывая, что кладочная смесь будет использоваться для устройства, которое эксплуатируется в горячем состоянии, готовая конструкция не должна трескаться и разрушаться. Таким огнеупорным свойством обладает, например, глина. В составе материала обычно содержится не самый простой цемент, а высококачественный – портландцемент. Особым веществом для улучшения эксплуатационных характеристик является хлористый натрий.

Приготовление кладочной смеси

Смесь в виде порошка высыпают в строительную емкость, а затем заливают водой в нужной пропорции. Так она превращается в кладочный раствор. Обязательно размешивание материала строительным миксером до превращения его в однородную кашицу. Огнеупорный раствор требуется использовать в течение 1-1,5 часов. Это объясняется тем, что глина быстро застывает, а, следовательно, придет в негодность вся приготовленная масса.

Особенности использования кладочной смеси для камина

  • Выложенный камин может выдерживать достижение температуры 800 – 10000С.
  • Выкладку камина следует проводить в помещении, с температурой не ниже +100С.
  • Готовый камин требует облицовки, которую следует проводить не ранее, чем через месяц после строительства.
  • Для кладки камина следует использовать особый, огнеупорный кирпич. В противном случае камин начнет трескаться уже после первой эксплуатации. Нельзя использовать кирпич-сырец, силикатные строительные камни и кирпич из известковых пород.
  • После использования кладочного раствора готовится его новая порция. Сам процесс приготовления не занимает более 10 минут.

Покупку кладочной смеси  следует начать с определения его необходимого количества. Для этого используется параметр «расход материала» и необходимое количество строительного камня.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете