Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Материалы для внутренней отделки

Внутренняя отделка помещения – это не только создание его дизайна и эстетических составляющих, но и выполнение работ по защите помещения от воздействия негативных факторов (влаги, перепада температур и иных). Множество отделочных материалов дополняется сегодня таким, как микроцемент. Это уникальное средство, обладающее отличными эксплуатационными характеристиками.

Характеристика материала

Микроцемент – это сухая смесь, состоящая из цемента, кварцевого песка, полимеров и пигментных веществ. Кварцевый песок – это мономинеральное вещество, характеризующееся однородностью. Выделяют разные виды кварцевого песка, среди которых наиболее ценным считается речной песок. Причина его ценности – отсутствие примесей. Влияет на характеристики микроцемента и размер фракций песка – для рассматриваемого материала выбирается мелкофракционный. Вещества-полимеры нужны для того, чтобы готовый состав был пластичным, а пигменты окрашивают материал в определенный цвет.

Технология применения

Сухая смесь превращается в раствор путем добавления воды. Он наносится на поверхность тонким слоем, что подразумевает подготовку поверхности. Для этого необходимо убрать загрязнения, неровности, трещины. В случае нанесения микроцемента на старую отделку, требуется обработать ее предварительно грунтовкой. Многие специалисты наносят материал на необработанную поверхность для достижения отделочного эффекта, что соответствует некоторым стилевым решениям (например, стилю «лофт»).

теплые кладочные растворы

Сферы применения

С помощью микроцемента можно обрабатывать разные поверхности – стены, пол, чаши бассейнов, столешницы. Это происходит благодаря наличию нескольких видов материала: микрофино, микродек, микробейс, микростоун и аквацемент. Наиболее стойким и прочным является микродек. Его можно использовать для отделки пола.

Аквацемент используется во «влажных» помещениях – в бассейнах, ванных комнатах. В его составе в том числе есть компоненты, защищающие от воздействия хлора.

Важно помнить, что после нанесения покрытия готовую поверхность нужно покрыть лаком.

Преимущества использования микроцемента

  • Быстрое и простое нанесение.
  • Смесь наносится тонким слоем.
  • Влагостойкость.
  • Устойчивость к высоким температурам.
  • Ровное покрытие, без швов.
  • Экологичность. Микроцемент не вредит окружающей среде.
  • Нанесение микроцемента на старую основу, без предварительной подготовки.

 

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете