Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Применение клея для ПВХ-покрытий

В торговом центре некоторые помещения следует отделать с помощью ПВХ-покрытий. Их устанавливают на пол. Такие напольные покрытия отличаются износостойкостью, экологичностью, эстетическим внешним видом. Установку этого материала проводят с помощью клея для напольных ПВХ-покрытий.

Состав и характеристика клея

Этот материал отличается от того, которым соединяют другие покрытия (не ПВХ). В составе клея для ПВХ – смолы, которые имеют способность надежно и надолго скреплять одни материалы с другими.

Клеящие составы делятся на реакционные, контактные и дисперсионные. В основе реакционного клея для напольных ПВХ-покрытий – эпоксидная или полиуретановая смола. Каждый из подвидов может быть одно- или двухкомпонентным. Эпоксидный клей после нанесения должен отвердеть. Процесс отверждения может быть холодным или горячим. В первом случае клей материал застывает при комнатной температуре, а во втором – под воздействием горячего воздуха. Полиуретановый состав застывает при впитывании влаги из окружающего воздуха. Недостаток реакционных материалов – их высокая цена.

Контактный состав имеет такое название из-за того, что получается очень сильная адгезия при взаимодействии материалов. После соединения не получится провести корректировку установленного ПВХ. При нанесении на поверхность важно выждать некоторое время, чтобы образовалась сухая пленка. Только после этого поверхности прижимаются друг к другу и подлежат прессованию.

Наиболее распространенным является дисперсионный клей для напольных ПВХ-покрытий. Большой популярностью пользуется состав на водной основе. Это экологически чистый материал, имеющий высокую адгезию.

Установка напольных ПВХ-покрытий

Для эстетики внешнего вида и качества пола следует наиболее тщательно подготовить поверхность основы. Самая частая основа – это цементная (бетонная) стяжка. При длительной эксплуатации она может быть разрушена и загрязнена. Сильные разрушения – это повод установить новую стяжку. Ремонтные работы затянутся на более длительное время, что нужно учитывать при установке ПВХ-покрытий.

Также важным этапом подготовки к установке ПВХ является выравнивание основы. С одной стороны неровности – это неэстетично, но с другой – снижается качество установки покрытия, так как нет полного прилегания покрытия и основы.

Клей для напольных ПВХ-покрытий используется при комнатной температуре (если инструкцией не предусмотрено иное). Для качественной установки требуется соблюдать все технологические условия.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете