Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Преимущества цветных кладочных смесей перед обычными

Материалы для кладки – это не только строительные камни, но и кладочные смеси. Цветная кладочная смесь отличается от обычной только одним компонентом – пигментом, который окрашивает приготовленный раствор для кладки в нужный цвет или оттенок.

Другие компоненты (песок, цемент, вещества-модификаторы) придают материалу особые характеристики, такие как повышенную способность к сцеплению (адгезию), способность к улучшению скольжения и полную гладкость поверхности.

 

Цветная кладочная смесь-раствор для кирпича HAGAst KSW-775 зима

Тип Цветной кладочный раствор для облицовочного кирпича
Цвет Черный
Водопоглощение 5-10%
Упаковка 50

 

Цена ( руб/ед. изм.):
розница: 660,00
 

Цветной кладочный раствор Perel SL-05 белый зима

Тип Цветной кладочный раствор для облицовочного кирпича
Цвет Белый
Водопоглощение 5-10%
Упаковка 50

 

Цена ( руб/ед. изм.):
розница: 667,00
 

Цветной кладочный раствор Perel SL-25 кремово-бежевый зима

Тип Цветной кладочный раствор для облицовочного кирпича
Цвет Кремово-бежевый
Водопоглощение 5-10%
Упаковка 50

 

Цена ( руб/ед. изм.):
розница: 675,00
      

Применение

Такие смеси используются для строительства, а также в качестве прочного основания под укладку плитки, декоративных штукатурок и т.п.

Использование качественной цветной кладки предполагает тщательное выполнение подготовительных работ – выравнивания основания, его предварительную очистку, гидроизоляцию и другие виды работ. При этом нужно соблюдать определенное соотношение пропорций. Рецепт приготовления материала указан на упаковке цветной кладочной смеси. Раствор для кладки готовится непосредственно перед применением, на строительной площадке.

Важно, что сфера использования декоративных и цветных элементов отличается их предназначением, так цветные смеси чаще всего используют для создания рельефных поверхностей.

Подбор цветной кладочной смеси проходит по палитре оттенков, предлагаемых производителем. Так, распространенным является способ сочетать контрастные оттенки (кирпича и смеси) или же подбирать материалы в один тон.

Условия качественного результата

Чтобы получить качественный результат, необходимо придерживаться определенных правил.

  • Приготовление цветного кладочного раствора должно проводиться перед непосредственным применением, на строительной площадке.
  • Чтобы фасад выглядел максимально привлекательно, необходимо помнить, что применять лучше готовую смесь и только в условиях сухой и теплой погоды.
  • Для полного «схватывания» раствора требуется несколько суток. Но первая фаза затвердевания происходит уже через 3-4 часа после кладки.

Главное предназначение цветной кладочной смеси – создание прочного и надежного основания. Самыми популярными и востребованными являются сухие смеси на цементной основе, которые делятся на составы для внутренних и наружных работ.

В составе первых чаще всего содержится портландцемент, а вторые содержат смесь на основе глины.

Они используются для внутренних работ и характеризуются не только износоустойчивостью, но и привлекательным внешним видом.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете