Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Использование термопанелей в отделке зданий

Для отделки зданий используются разнообразные материалы. Фасадные термопанели — это вид облицовочного материала, используемого для отделки зданий. Этот материал получил довольно широкое распространение среди частных застройщиков и архитекторов. Термопанель подходит для облицовки как внутренних, так и наружных стен. Облицовка фасада с помощью этого декоративного материала - это красиво и надежно.

Виды материала

Фасадная термопанель, с одной стороны, это облицовочный материал, а с другой — элемент вентилируемого фасада. Это значит, что, помимо привлекательного внешнего вида, этот материал обладает и рядом существенных преимуществ. Материал для облицовки — это многослойный материал, который состоит из утеплителя, наружного декоративного слоя и фиброволокна. За счет этого, как уже упомянуто выше, достигается высокая эффективность и долговечность.

Простые панели состоят из двух слоев – утеплителя и облицовочной поверхности. Трехслойные панели содержат такой элемент, как фиброволокно. Это волокно, выполненное из полимеров, целлюлозы и других материалов. В термопанелях используется легкий материал, который должен пропускать воздух.

Современные термоплиты изготавливаются на основе пенополистирола (пенопласта), который обладает низкой теплопроводностью. Толщина теплоизолятора регулируется при помощи специальных карманов, которые могут формировать различные конфигурации и размеры. Такая конструкция делает материал не требовательным к монтажу и обеспечивает эстетичность фасада.

Установка термопанелей

Начинать процесс установки нужно с угла здания. Потребуется режущий инструмент для того, чтобы обрезать материал до нужной длины. Каждая панель может крепиться на деревянный каркас, «опоясывающий» фасад. К каркасу панели крепятся дюбелями. Часто используется и метод крепления без каркасной системы, максимально близко к поверхности.

После облицовки фасада он становится защищенным от воздействия атмосферных осадков, ветра, солнечных лучей, механических повреждений.

Фасадные термоплиты – современные энергосберегающие термопродукты, разработанные специально для утепления и отделки фасадов зданий. Помимо высоких потребительских качеств, они имеют отличительную особенность – не требуют специального оборудования для нанесения на поверхность в отличие от клеевых материалов и самоклеящихся лент.

Для покупки этого отделочного материала нужно выбрать его цвет и фактуру, а также рассчитать необходимое количество.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете