Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Соединение кирпичей в единое целое

Кирпичное строительство – наиболее популярное. Это доказано фактом существования кирпичных домов, выстроенных несколько столетий назад. Если вы задумались о строительстве дома, то первое на что вам нужно будет обратить внимание, это на качество строительного материала, который был использован в строительстве. На сегодняшний день строительный рынок предлагает огромное количество сухих строительных смесей, гипсовых, цементных и прочих разновидностей. Важное значение имеет раствор для кладки кирпича, который позволяет соединить отдельные строительные камни в единое целое.

Состав кладочного раствора

Раствор – это материал, который нужно приготовить с помощью воды и кладочной смеси. Последняя представляет собой смешанные в определенной пропорции цемент, песок, вещества-модификаторы. Добавление их в состав значительно повышает прочность всего сооружения. Цемент – это основа раствора, а песок является компонентом, повышающим пластичность. Именно поэтому нужно использовать качественный материал, иначе после окончания строительных работ велика вероятность обрушения здания и гибели людей.

Раствор для кладки кирпича подготавливается на строительной площадке в нужной порции для конкретного дня.

Перед началом работы необходимо подготовить раствор. Для этого в тару насыпают небольшое количество воды и смеси, всё хорошенько перемешивается до образования однородной массы без комков, после чего производится добавление в раствор воды.

Раствором для кладочных работ промазывают швы. Обычно для кладочного раствора берут цемент марки 400 (М400) или 500 (М500). Кладочный раствор должен иметь консистенцию жидкой сметаны, а если при кладке кирпича раствор имеет густую консистентуру, то это значит, что вязкость раствора недостаточно высокая и необходимо повысить вязкость на производстве.

Для кладки во влажных условиях используют раствор 150-200. Для быстрой кладки можно приготовить раствор на месте проведения работ. Однако, стоит помнить, что раствор должен быть ещё и прочным. При хорошей погоде раствор можно наносить на сколоченные доски, в этом случае не нужно его утапливать в раствор, достаточно просто распределить по поверхности и смазать тяпкой. Если вы не хотите дополнительно смачивать поверхность, или хотите использовать раствор в большем объёме, не заполняя им всю ёмкость, то следует приготовить смешанный раствор: цемент и песок в равных пропорциях.

При увлажненной кладке раствор следует наносить на сухую поверхность, нанесение раствора на мокрую поверхность приведет к созданию трещин в кладке, что в конечном итоге приведёт к снижению качества кладки.

При использовании раствора для кладки кирпича следует придерживаться пропорций, приведённых в инструкции к раствору. Для приготовления растворной смеси необходимо придерживаться пропорции, указанной в инструкции.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете