Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Для чего цветные кладочные смеси

Строительство зданий проходит с использованием строительных материалов, среди которых многие заказчики выбирают цветные кладочные смеси. Это современный, популярный, качественный строительный материал, имеющий особенности изготовления и применения.

Здания из кирпича

Кирпич – популярный строительный материал. Чтобы иметь возможность использовать его для возведения коттеджей, домов, а также зданий различного предназначения, нужно иметь в наличии строительные смеси, позволяющие скрепить кирпичи, избавиться от пустот и получить гладкие поверхности. С их помощью также можно соединить разные компоненты, образующие кладку.

Но эстетическую составляющую учитывают также для того, чтобы построить здания разной цветовой гаммы. Это возможно при использовании цветных кладочных смесей.

Состав материала

По составу цветная кладочная смесь отличается от обычной только одним компонентом. Так, основой являются цемент и песок, а вспомогательными элементами являются вещества-модификаторы и пигменты. Размешивая смесь в воде, можно получить кладочный раствор, который будет окрашен в определенный цвет. Важно выдержать время размешивания – все вещества должны «сработать» и сформировать нужные свойства раствора.

Пигментная смесь используется с целью улучшения декоративных свойств кладки.

Характеристики цветных растворов для кладки

Кладочные цветные растворы бывают не только устойчивыми к механическому воздействию (например, к вибрации), но и могут быть морозоустойчивыми. Кроме того, за ними легче ухаживать.

Пигментные смеси применяются в разных областях строительства (внутри и снаружи зданий), а также в ландшафтном дизайне.

Производители выпускают несколько марок пигментных смесей, которые отличаются большим разнообразием цветов и оттенков. В отличие от стандартного – серого – цвета можно найти оттенок, подходящий к цвету кирпича.

Свежеуложенный раствор из цветной кладочной смеси может сохнуть несколько дней, а его оттенок может меняться от светлого к более насыщенному.

Использование цветных кладочных смесей позволяет получить не только уникальный архитектурный облик зданий, но и защитить фасад от воздействия влаги, солнечных лучей, резких перепадов температуры.

Хорошая адгезия раствора, в том числе и к бетону, помогает использовать его при облицовке фасадов и укладке тротуарной плитки.

Раствор будет прочным и долговечным.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете