Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Применение таблетированной соли

Таблетированная соль - поваренная пищевая соль, спрессованная в виде округлых таблеток. Форма выпуска данного продукта всегда одинакова вне зависимости от производителя и связана с обеспечением целостности упаковки. Готовый продукт поставляется покупателям в специальных полипропиленовых или полиэтиленовых прочных пакетах, в которые упаковывают по 25 кг соли.

В процессе эксплуатации производственного оборудования в трубах и емкостях собирается налет, который следует время от времени удалять, в особенности если это касается различных кислот и щелочей на химическом производстве. Обычно с этой целью использовали поваренную соль, которую просто добавляли в систему, однако ее применение имело много недостатков: засоряет трубы и делает их непроходимыми, не растворяется полностью, необходимо использовать большое количество и пр. Выходом из ситуации стало появление таблетированной соли. В ее состав входи высококачественная поваренная соль, не содержащая никаких примесей и йода.

Попадая в систему таблетированная соль быстро растворяется до образования соляного раствора определенной консистенции и проходит по трубам и емкостям полностью очищая их. В отличии от обычной соли она не засоряет систему и обладает более высокими качествами очистки.

Применяется данный продукт в пищевой, химической и энергетической промышленности для очистки труб и смягчения воды. Зачастую в наших городах используется довольно жесткая вода, именно поэтому сооружения быстро изнашиваются и приходят в негодность, а при периодическом добавлении в них таблетированной соли можно изменить данную ситуацию в лучшую сторону и продлить срок их эксплуатации.

Таблетированная соль также применяется и в жилищно-коммунальном хозяйстве как средство очистки средств водоснабжения и теплоснабжения. Ведь вне зависимости от места нахождения трубы засоряются и на них появляется налет, который можно устранить при помощи соли.

Соль также применяется и в водоочистных сооружениях, предназначенных для бытовых нужд населения. Как уже говорилось выше, наша вода обладает большой степенью жесткости, которая не только негативно влияет на производство, но и на жизнь обычных людей. Таблетированная соль в данном случае выступит в роли своеобразного умягчителя и фильтра, т.е. она поможет сделать воду более мягкой и чистой.

Еще одной сферой возможного применения таблетированной соли является домашняя. Ее используют в качестве наполнителя фильтров для очистки воды. Таким образом соль находится внутри очистного контейнера и через нее проходит вода, после чего она насыщается полезными свойствами натрия и становится более мягкой и полезной.

Таким образом, можно сказать, что сегодня таблетированная соль является незаменимым помощником как в производственном, так и в бытовом масштабе.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете