Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024

Ремонтные растворы и составы для бетона

Сложно представить строительные конструкции без бетона. В процессе эксплуатации или вследствие нарушения строительства в бетоне возникают дефекты, для устранения этих дефектов применяют ремонтные составы для бетона.

15.02.2024
Справочник

Подготовка поверхностей для монтажа декоративного камня

Большинство проблем перед укладкой искусственного камня или после, возникает у мастеров-строителей при недостаточном внимании к поверхности на которую предполагается кладка. Зачастую это банальная невнимательность или халатное отношение к столь требовательному процессу. Это может быть: коррозия, прогнившие материалы, отслоившиеся участи поверхности, масляные или битумные значительные пятна. В дальнейшем первоначальные ошибки приводят к частичному или полному обрушению отделочного материала.

Если основание деревянное, то укладывать камень напрямую нельзя, ведь древесина может впитывать влагу, которая деформирует структуру и приведет к отслоению камня. Дабы избежать неприятного сюрприза, к дереву крепятся листы пергамина, а на него – металлическая сетка. Всю конструкцию можно прикрепить к древесине с помощью нержавеющих гвоздей. Для закрепления сетки используется наружная клеевая смесь. Она наносится поверх сетки и оставляется до полного застывания, но не рекомендуется делать идеально гладкую поверхность, а лучше оставить немного мелких разводов для лучшего скрепления камня с основой.

С оштукатуренными поверхностями, как и с гипсокартонными – проблем с укладкой камня не возникает, но для безопасности необходимо проверить на небольшие дефектные участки. В случае полного оштукатуривания стены возможны образования «воздушных подушек», которые необходимо убрать и заново заделать. А на гипсокартонной поверхности необходимо убедиться в отсутствии трещин на листах и в надёжном крепеже их со стеной.

К поверхностям стен из бетона или кирпича особых требований нет, но только если они находятся в идеальном состоянии. Если обнаружены трещины, то перед укладкой их необходимо заделать герметиком или цементным раствором, а затем прикрепить на анкерные болты металлическую сетку. Далее она скрепляется со стеной клеевой смесью, а когда слой нанесенной смеси полностью высохнет – можно будет сразу приступить к укладке декоративного камня.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете