Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

ОТДЕЛОЧНЫЕ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ ЗИМНИЕ СМЕСИ ДЛЯ РАБОТ ПРИ МИНУСОВЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ В ЗИМНИЕ ВРЕМЯ: ЗИМНЯЯ ФАСАДНАЯ ШТУКАТУРКА, ЗИМНЯЯ ФАСАДНАЯ ПЕРЛИТОВАЯ ШТУКАТУРКА, ЗИМНЯЯ ФИНИШНАЯ ШПАКЛЕВКА, ЗИМНЯЯ ФАСАДНАЯ ЗАТИРКА ДЛЯ ШВОВ - ПРОДЛЕВАЮТ СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН.

ЧТО ТАКОЕ ФАСАДНЫЕ ЗИМНИЕ СМЕСИ? КАК ОНИ РАБОТАЮТ И ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ? КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЗИМНЮЮ СТРОИТЕЛЬНУЮ СМЕСЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ МУЧАТЬСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ СВОЕГО ВЫБОРА? КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗИМНИМ СМЕСЯМ?
На эти и другие вопросы, часто задаваемые нам, как производителям, мы ответим в данной статье, а также ознакомим вас с новиками нашего производства из линейки «Зимних смесей».
Наиболее приемлемое время работы с ЗИМНИМИ СМЕСЯМИ  (по-крайней мере, бренда ТЕРТА, т.е. нас): с ноября – декабря до начала холодной весны,  когда температура проведения работ (во время проведения работ с данными смесями) варьирует от -10 до +10 градусов по Цельсию.
БОЛЬШНСТВО компаний, работающих на рынке строительных услуг по строительству, отделке и ремонту фасадов жилых и нежилых зданий и помещений, не могут осуществлять свою деятельность в виду того, что большинство строительных материалов (сухие строительные смеси) применяются, только при плюсовых температурах (от +5 (+10) до +25 (+35) градусов по Цельсию). Наши фасадные материалы помогут им обойти «временный простой в работе» и продлить строительный сезон за счет КАЧЕСТВЕННЫХ И НАДЕЖНЫХ ЗИМНИХ СМЕСЕЙ (зарекомендовавших себя на рынке ЗИМНИХ строительных материалов, на протяжении пяти лет): ЗИМНЯЯ фасадная цементная (полимерная, мелкофракционная) штукатурка ТЕРТАМЮР ЗИМА, ЗИМНЯЯ финишная фасадная шпаклевка цементная (полимерная, водостойкая) ПЛАНИКРИТ ЗИМА (данные зимние сухие смеси для фасадных отделочных, ремонтно-строительных работ, позволяют производить работы при температуре окружающей среды от минус 10 градусов, до + 10 градусов по Цельсию, тем самым продлевая строительный сезон).
Тем кто хочет еще и успеть утеплить здание, рекомендуем легкую теплоизоляционную и звукоизоляционную ЗИМНЮЮ цементно-перлитовую штукатурку фасадную ТЕРТАМЮР ПЕРЛИТ ЗИМА.
НО многие строители, производители ремонтно-строительных работ опасаются работать сухими смесями в зимнее время года.
На это есть свои причины: неудачный опыт, боязнь нововведений – привыкли работать по старинке со знакомыми материалами, сюда же можно отнести незнание продукта и его работы.
Перечислим вкратце все плюсы и минусы применения ЗИМНИХ смесей: ТЕРТАМЮР ЗИМА, ТЕРТАМЮР ПЕРЛИТ ЗИМА, ПЛАНИКРИТ ЗИМА.
ТЕРТАМЮР ЗИМА – зимняя фасадная штукатурка мелкофракционная полимерная с диапазоном температуры нанесения, ° С от -10 до +10, помогает продолжить строительный сезон в холодное время года и обладает рядом преимуществ:
-отсутствие «выссолов»,
-быстрое и надежное «схватывание» (адгезия 1,0 МПа = 10кг/см2),
- отсутствие трещин / трещиностойкость,
-высокая морозостойкость (от 50 циклов),
- отсутствие оползания под собственным весом,
-пластичность и высокая прочность на сжатие – 15 МПа (например, солевые смеси страдают меньшей пластичностью и прочностью на сжатие);
-экономичный расход – 1,6кг/м2 при толщине слоя 1мм (дешевые солевые смеси по расходу колеблются от 1,7 до 2 кг/м2);
-мелкая фракция – от 0,5 до 0,63мм, что позволяет быстрее и ровнее выровнить (оштукатурить) поверхность (в основном на рынке строительных сухих смесей, производители предлагают аналогичную по назначению продукцию фракцией от 1 до 1,5мм);
- отталкивание воды (в составе присутствует сухая добавка Гидрофобизатор)
- поверхность перед нанесением практически не требуется грунтоаять (в том числе и градкие бетонные панельные стены), т.к. в составе присутствует специальная химическая добака (грунтовка).
- время схватывания ускоренное (в виду специальных добавок).
ТЕРТАМЮР ПЕРЛИТ ЗИМА – зимняя фасадная цементно-перлитовая штукатурка полимерная с диапазоном температуры нанесения, ° С от -10 до +10, помогает продолжить строительный сезон в холодное время года утепляя фасады зданий и внутренние неотапливаемые помещения, а также обладает рядом преимуществ:
- отсутствие «выссолов»,
- быстрое и надежное схватывание (адгезия 1,0 МПа = 10кг/м2),
- теплоизоляция стен, помещений: коэффициент теплопроводности равен 0,16-0,19 ккал/(ч*м*град), т.е. толщина слоя данной штукатурки в 3-5 см заменяет кирпичную кладку в 1,5 кирпича.
-  малая удельная плотность материала: облегчает давление на здание, минимальный расход (всего 0,9 – 1,0 кг на 1 м2, при толщине слоя 1 мм), что позволяет производить ремонт старых бетонных и штукатуренных оснований с ВЫСОКИМ содержанием солей.
- звукоизоляция: в зависимости от толщины слоя (в см) нанесения штукатурки ТЕРТАМЮР ПЕРЛИТ составляет от 200 до 2000 ГЦ,
- абсолютная негорючесть (в отличие от ПСБС – пенополистирола, экструзированного пенополистирола).  Экологически чистый негорючий материал: в виду использования экологически чистого природного наполнителя.
- морозостойкость материала: не менее 50 циклов,
-      Низкая цена: по сравнению с стандартными строительными материалами, применяемые для утепления фасадов зданий (при внутреннем утеплении помещений также)
- минимальный экономичный расход: от 0,9 до 1,0 кг/м2 при толщине слоя 1 мм.
- отталкивание воды (в составе присутствует сухая добавка Гидрофобизатор)
- поверхность перед нанесением практически не требуется грунтоаять (в том числе и градкие бетонные панельные стены), т.к. в составе присутствует специальная химическая добака (грунтовка).
ПЛАНИКРИТ ЗИМА – зимняя фасадная финишная шпаклевка цементная с диапазоном температуры нанесения, ° С от -10 до +10, помогает продолжить строительный сезон в холодное время года и обладает рядом преимуществ:
- отсутствие «выссолов),
- отсутствие трещин / трещиностойкость,
- усиленной прочностью (15 МПа) и пластичностью,
-водостойкая (для МОКРЫХ, влажных и сухих помещений - бассейнов),
- морозостойкая (не менее 50 циклов),
- мелкофракционная (0,18мм) – ложиться ровно, идеально заграживается,
- усиленная АДГЕЗИЯ к основанию (1,0 МПа = 10кг/см2),
- светостойкость (способность материала после нанесения, не выцветатьт и не выгорать на солнце), поверхность можно мыть (после образования смога, пыли и копоти на фасадах зданий),
- минимальный экономичный расход для цементной шпаклевки: 1,2 кг/м2 при толщине слоя 1 мм.
- отталкивание воды (в составе присутствует сухая добавка Гидрофобизатор)
- поверхность перед нанесением практически не требуется грунтоаять (в том числе и градкие бетонные панельные стены), т.к. в составе присутствует специальная химическая добака (грунтовка).
Кроме того все перечисленные смеси бренда ТЕРТА обладают безусадными свойствами материала, за счет правильно подобранных импортных компонентов и сочетамния материалов при производсте.
ПРИ ЭТОМ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЯСНИТЬ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗИМНИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ ДЛЯ РАБОТ ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ
·                     Не затворять водой при температурах выше +15°С и ниже 0°С
·                     Если материал хранился при температурах ниже 0°С, перед приготовлением раствора, мешки со смесью необходимо выдержать в теплом помещении, до тех пор, пока температура смеси не станет выше 0°С.
·                     Залить в емкость  воды необходимое количество воды и засыпать  смесь (мешок). При этом смесь надо добавлять в воду, а не наоборот
·                     Замешивать клей необходимо в чистой воде с температурой порядка +20°С,
·                     Нельзя затворять смесь горячей водой, температура которой выше +35°С.
·                     Приготовленный к употреблению раствор может быть использован при температуре окружающей среды и основания не ниже минус 10 градусов;
·                     Для качественного приклеивания желательно, чтобы в течение двух дней температура не опускалась ниже минус 10 градусов.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете