Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

7 простых вещей, которые вы не знали о гидроизоляции для бетона

Гидроизоляцию для бетона применяют в строительстве практически повсеместно — при обустройстве погребов, фундаментов, бассейнов, фонтанов, террас, гаражей и других объектов, подверженных высокой влажности. И сегодня мы хотим рассказать вам о семи простых вещах, которые нужно знать о гидроизоляции.

гидроизоляция для бетона

  1. Существует три типа гидроизоляции бетона: вязкая (жидкая), рулонная (или плиточная) и проникающая. При этом способ нанесения в корне отличается в зависимости от материала.
  2. Для улучшения качества гидроизоляции в нее можно внедрять добавки. Например, парафиновые составы, соли, некоторые кислоты и другие компоненты для повышения влагонепроницаемости.
  3. Есть два вида пропитки. Состав глубокого проникновения на силикатной основе повышает прочность бетона, а пропитка на основе акрилатов или полиуретанов улучшает поверхностную защиту, создавая на поверхности бетона пленку. Во втором случае прочность самого бетона не повышается.
  4. После нанесения гидроизоляции за ней нужен временный уход. В течение трех суток с момента нанесения нужно следить, чтобы поверхность не подвергалась механическому воздействию, а температура не должна быть ниже нуля. Также необходимо проследить, чтобы обработанная поверхность в течение этих трех дней была влажной. Иначе появятся трещины.
  5. Гидроизоляцию для фундамента нужно выбирать по уровню нахождения грунтовых вод. Если воды на метр или глубже относительно фундамента, подойдет обычная рубероидная отделка. Если на метр выше фундамента (но не достигает подвала) — нужна горизонтальная защита от влаги и вертикальная гидроизоляция. В местах повышенной влажности нужно использовать все описанные меры и создать дренажную систему.
  6. Гидроизоляционная краска — отличная альтернатива. Краску очень легко наносить самостоятельно, и она дает достаточно высокий уровень защиты от влаги, пусть и немного ниже основных гидроизоляционных материалов.

В нашей компании вы можете заказать все популярные виды гидроизоляции бетона и получить бесплатные консультации по их использованию. Просто свяжитесь с нашим менеджером или сразу оформите заказ удобным вам способом.

гидроизоляция для бетона

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете