Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Необычные сухие смеси

В строительстве применяются разнообразные растворы и составы. Их функциональность различается в зависимости от вида работ, которые производятся, от используемых материалов, от времени использования, от условий, в которых будет находиться здание или сооружение. К сухим смесям относятся разнообразные штукатурки, клеевые составы, кладочные смеси. Выделяются среди них и необычные – с особыми эксплуатационными характеристиками.

Морозостойкие кладочные смеси

Кладочный раствор, используемый для крепления кирпича или строительных блоков здания, эксплуатируемого в условиях отрицательных температур, обладает способностью их выдерживать. В состав сухой смеси для изготовления морозостойкой кладочной смеси включены компоненты (модифицирующие добавки), позволяющие выдерживать от 50 и больше циклов замерзания.

морозостойкие смеси

Клеевые смеси для камня

Из сухой смеси изготавливается клеевой раствор, который должен скреплять каменную плитку на фасадах или внутри помещения. В состав клея для камня входит цемент, песок, разные добавки. Наиболее прочным составом является тот, который содержит полиуретан, эпоксидную смолу, акрил и другие компоненты. Эти синтетические компоненты придают составам эластичность, стойкость к перепадам температур и другие дополнительные свойства.

Теплоизоляционные кладочные смеси

Для сохранения тепла в зданиях их строят из особых видов материала – пористых кирпичей, строительных блоков. Если вместе с ними будут использоваться обычные кладочные растворы, то тепло будет теряться за счет так называемых «мостиков холода», образуемых этими стройматериалами. Строителя заменяют обычные кладочные сухие смеси на теплоизоляционные, в состав которых входят особые элементы, хорошо удерживающие тепло. Например, это перлит – особый вид природного материала, получаемого из лавы и превращаемого в мелкофракционные частицы.

Необычные фасадные штукатурки

Для отделки фасадов зданий или для внутренних работ могут использоваться разные виды штукатурных смесей. Хорошо подходят для фасада (как для декора, так и для теплоизоляции) давно известные штукатурка «шуба», штукатурка «короед». Во внутреннем оформлении помещения используется венецианская штукатурная сухая смесь, которая позволяет уйти от надоевших обоев и создать оригинальный дизайн помещения.

Подготовка смеси к использованию

Сухие смеси продаются в основном в бумажных мешках и в первоначальном виде не применяются в строительстве – их нужно превратить в растворы, которые и будут обладать всеми указанными выше характеристиками.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете