Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Характеристики основных разновидностей промышленных полов

В категорию промышленных полов входят конструкции, которые изготавливают из растворов различных типов. В зависимости от состава, раствор способен обеспечивать полы с разными практическими и эстетическими характеристиками. Ниже перечислены основные варианты. Зная, какими особенностями наделен каждый из них, удастся остановиться на оптимальном.

1. Обыкновенные бетонные полы

Классический вариант промышленного пола – залитый из бетонного состава. Основное преимущество бетонного пола – большая прочность при незначительной стоимости. Бетонный раствор обходится недорого, поэтому с его помощью можно без больших затрат залить полы внушительной площади. Только обращаться с таким составом сложно. При этом, бетонный пол должен быть толщиной не менее 5–7 см, чтобы выдерживать большие нагрузки. Из-за этого конструкция получается еще и тяжелой.

2. Технические наливные полы

Проще залить полы и обеспечить надежную конструкцию, если использовать технические смеси, например, эпоксидного типа. Получающиеся промышленные полы выдерживают значительные нагрузки при небольшой толщине. Они отличаются гигиенической чистотой, сравнительно невысокой стоимостью. Но эпоксидные полы не наделены особой экологичностью, из-за чего в бытовых условиях использовать их нежелательно. Такие полы заливают на складах, в различных рабочих цехах, ангарах.

3. Бытовые наливные полы

Для применения в квартире и доме можно использовать полы из полиуретановой смеси. Также их называют самовыравнивающими. Полиуретановый состав легко нанести на черновую поверхность, он способен обеспечить невероятно надежную основу, выдерживающую серьезные нагрузки. Толщина самовыравнивающего пола может составлять всего 3–4 см. В контакт с химическими веществами полиуретан не вступает. Выглядит вполне достойно, а по экологичности гораздо лучше предыдущего варианта.

4. Художественные промышленные полы

В отношении этого варианта термин «промышленный пол» не совсем подходит. Ведь основное преимущество конструкции – невероятно эффектный внешний вид. Художественные полы заливают в случае, когда необходимо получить максимально интересный интерьер. Художественные полы могут содержать не только рисунки и узоры, но и полноценные изображения с эффектом 3D. Но, как можно догадаться, этот тип полов обходится дороже всего.

Учитывая, что каждый из вариант уникален, подходить к выбору одного конкретного следует очень внимательно.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете