Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Декоративная штукатурка для фасада

Декоративная штукатурка короед позволяет сделать фасад дома более привлекательным, придать ему индивидуальности и самобытности. Кроме этого данный тип декоративной штукатурки используется для декорирования внутренних помещений. Идеей для наименования декоративной штукатурки стал вид дорожек, проложенных жуком-короедом. Внешний вид стен, обработанных данным методом, напоминает иссеченную насекомыми древесину.

Необычная фактура поверхностей образуется за счет использования в производстве сухих смесей, в качестве наполнителя песка с различным размером зерна. Причудливость поверхности вносит свой вклад в декорирование внутренних помещений и при оформлении фасада дома.

Декоративная штукатурка «короед» облегчает оформление фасада, способствует формированию в доме здоровой атмосферы и благоприятного микроклимата, создавая дополнительный теплозащитный и паропроницаемый слой. В результате несложных манипуляций создается высококачественная поверхность.

В производстве сухих штукатурных смесей используют портландцемент белого цвета, также в состав композитного материала может входить гипс, что позволяет увеличить пластичность растворной смеси. В состав же готовых смесей входит акрил. С целью повышения качества, изменения физико-технологических характеристик, при производстве смесей в их состав вводят модифицирующие добавки. Благодаря небольшому процентному содержанию данных модификаторов производители регулируют свойства композита, создавая уникальный и высококачественный продукт.

Проводя многочисленные эксперименты, производители заметили, что добавление в смесь небольшого количества акрилового сополимера или волокон, позволяет увеличить прочность покрытия. В качестве наполнителя достаточно часто в сухих декоративных смесях используют мраморную крошку, с различным размером фракций, что оказывает непосредственное влияние на зернистость получаемой в результате выполнения штукатурных работ поверхности.

Сухие штукатурные смеси получают методом затворения непосредственно на строительной площадке. В результате выполнения несложных манипуляций необходимо придерживаться рекомендаций производителей, особенно при дозировке используемой воды. Несоблюдение рецептуры приготовления может привести к потере качества и эксплуатационных показателей. Декоративные штукатурки характеризуются пластичностью, безусадочностью, высокой степенью адгезии, экологической безопасностью, морозостойкостью, стойкостью к атмосферным явлениям и осадкам, длительным периодом эксплуатации.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете