Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

26.04.2024

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024
Справочник

Проникающая гидроизоляция для бетона

Любое здание, как производственное, так и жилое, требует дополнительной защиты. Наверное, многие люди сталкивались с проблемой проникновения воды через стены и фундамент в здание. Это приводит к разрушению здания и снижению срока его эксплуатации. Поэтому защитой станет устройство гидроизоляции для бетона.

Схема устройства гидроизоляции

Гидроизоляционные материалы – это смеси и рулоны. Наиболее оптимальной в современных условиях является проникающая гидроизоляция. В составе этого материала – цементно-песочная смесь. При этом используется высококачественный цемент (портландцемент). Дополнительными компонентами являются полимерные материалы и химически активные вещества. К ним относятся силикат натрия, силикат лития, силиконит, силан, фтор. Причем составы, изготовленные на основе каждого из веществ, отличаются, но выполняют главную цель – защиту поверхностей от проникновения влаги.

Сама смесь является сухой, и подготовка ее к «рабочему» состоянию проводится путем смешивания с водой. Сразу же после приготовления материал нужно применять. Промедление в применении снижает показатели качества гидроизоляции.

После нанесения состав не остается полностью на поверхности, а проникает внутрь. Это происходит из-за воздействия осмотического давления. Компоненты состава впитываются в поверхность, взаимодействуя с соединениями кальция.

Условия для гидроизоляции

Выполнять гидроизоляцию стен, пола и фундамента лучше в ходе строительства здания. При этом здание должно содержать крышу для того, чтобы не допустить попадания атмосферных осадков на пол и стены.

Перед устройством гидроизоляции стены и пол нужно очистить от мусора, пыли. Следующий этап – насыщение поверхности бетона водой. От этого этапа будет зависеть степень проникновения гидроизолирующей смеси.

Гидроизоляция наносится в два слоя. На подготовленную поверхность следует нанести первый слой гидроизоляции с помощью губки. Этот слой должен втираться в поверхность для образования основы. Первый – это основа; он должен как следует «схватиться». После его застывания смесь наносится кистью или с помощью оборудования (при больших площадях). Можно использовать пульверизаторы.

После нанесения второго слоя поверхность опять пропитывается водой.

Преимущества проникающей гидроизоляции

  • Высокие эксплуатационные характеристики.
  • Повышает прочность бетона.
  • Паропроницаема и воздухопроницаема.
  • Нетоксична.
  • Устойчива к воздействию перепадов температур.

Правильный выбор и использование проникающей гидроизоляции для бетона – залог долгого срока эксплуатации здания.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете