Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Обмазочная гидроизоляция

Различные сооружения, которые были построены в любой промежуток времени, не могут функционировать нормально без гидроизоляции. Она защищает конструктивные элементы зданий от воздействия воды, а, следовательно, от разрушения.

И неважно – сооружается ли новая гидроизоляционная система или восстанавливается прежняя, к этому процессу нужно отнестись ответственно. Многие специалисты советуют обратить внимание на обмазочную гидроизоляцию.

Сущность и характеристики гидроизоляции

Гидроизоляция – это совокупность материалов, которые имеют свойство не пропускать воду и влагу. Одна из групп материалов – это обмазочная гидроизоляция.

Эти материалы должны обладать такими свойствами как: прочность; водонепроницаемость; устойчивость к перепадам температур, ультрафиолетовому излучению и биологическим воздействиям; паропроницаемость.

Материал имеет в своей основе битум, вещества-полимеры или цемент. При смешивании эти компоненты вступают в химические реакции и образуют густую массу, которая застынет после нанесения.

Наносится такая гидроизоляция с помощью кисти или пульверизатора. После нанесения следует подождать, пока состав подсохнет и превратится в пленку.

Характеристика битумной гидроизоляции

В основе – битумная мастика. Она обладает хорошим сцеплением с любыми поверхностями (кирпич, бетон, металл). Легко наносится и имеет невысокую цену. Но при этом через 5 лет целостность пленки нарушится, слой перестанет выполнять свои функции защиты от влаги.

Характеристика цементной гидроизоляции

Этот материал имеет в составе не только цемент, но и вещества, задерживающие воду. Материал используется только для защиты кирпичной кладки, бетона. Он не подходит для металлических поверхностей.

Цементная гидроизоляция быстро застывает и не дает усадки.

Характеристика полимерных защитных материалов

В основе – синтетические компоненты, которые обладают наилучшими характеристиками. Материал обладает прочностью, долговечностью, хорошими эксплуатационными характеристиками.

Более активно специалисты применяют битумно-полимерную гидроизоляцию. Она сочетает в себе преимущества битумной мастики и полимерных материалов.

Отличие обмазочной гидроизоляции от других видов

  • Простота нанесения.
    Не нужны особые навыки и инструменты.
  • Демократичные цены.
  • Возможность применять для разнообразных поверхностей и сооружений.
  • Прочность и надежность защитной пленки, образующейся после застывания гидроизоляционной массы.
  • Рабочая поверхность должна быть подготовлена минимально.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете