Звонок по России бесплатный:
8 800 777-85-01
Доставка: Москва и МО, Россия, СНГ
8 495 640-39-01    
Консультация без выходных по номеру +79255438307: 9.00-20.00
ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

КИРПИЧИ, БЛОКИ

РАЗНОЕ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САЙТЫ

Новости

Качественные смеси для кладки

При строительстве или ремонте зданий требуются качественные строительные материалы.

01.04.2024

Обустройство полов на мясокомбинате

Производство пищевых продуктов связано с загрязнением помещения, в первую очередь жирами и другими компонентами продуктов

15.03.2024

Промышленные полы для металлургического предприятия

Предприятие металлургической отрасли – это крупное производство, в рамках которого выпускается металл, металлопрокат и изделия из него.

27.02.2024
Справочник

Типы кладочных смесей

В строительных и ремонтных работах требуется множество материалов, среди которых – кладочные смеси. Их основная задача – соединять строительные камни, образуя швы между ними. Помимо классического состава есть и другие виды, функциональные характеристики которых имеют особенности.

Основа кладочной смеси

Два компонента составляют основу этого материала – песок и цемент. Первый является наполнителем, а второй – вяжущим компонентом. Песок подбирается по качеству – например, по размеру фракций. Более крупные фракции придают зернистость структуре, мелкие – сглаживают состав. Так же отличия смесей разной категории или разных производителей зависят и от качества цемента. Наиболее качественный – портландцемент – имеет высокую стоимость, что отражается на цене всего материала.

Кроме песка и цемента производитель добавляет особые вещества, которые влияют на время приготовления кладочного раствора, однородность, процессы застывания и другие характеристики.

Кладочная смесь превращается в раствор на строительной площадке при добавлении к сухому порошку нужного количества воды.

HAGAst KS-740 серый, 50 кг - цветная кладочная смесь раствор 5-10%

Цвет Серый
Водопоглощение кирпича 5-10%
Упаковка: кг/шт/м2 50 кг
Расход кг/м2 47

 

Цена ( руб/ед. изм.):
розница: 466,00

Вещества-модификаторы

Некоторые специалисты предпочитают готовить раствор самостоятельно, используя песок и цемент. Но добавление особых веществ нужно производить аккуратно, так как повышение или снижение процентного содержания вещества повлечет за собой ухудшение эксплуатационных характеристик материала.

Довольно сложно также рассчитать количество пигмента, делающего смесь цветной. Так как рабочему придется готовить смесь несколько раз, то пропорции пигмента не будут соблюдены в точности, что приведет к изменению интенсивности цвета смеси.

К приготовлению теплоизоляционной кладочной смеси нужно отнестись более серьезно, ведь ее главные компоненты – теплоизолирующие (например, перлит) – удерживают тепло только при выполнении определенных условий. Так, должно быть выдержано соотношение перлита и цемента. Нарушение соотношения сделает состав обычным, но с более высокой ценой.

    Таким образом, выделяют три типа кладочных смесей:
  1. Обычная. Используется повсеместно, при соблюдении приемлемых условий нанесения и эксплуатации.
  2. Цветная. Применяется для создания отличного декоративного эффекта, хотя также имеет и защитные эксплуатационные свойства.
  3. Теплоизоляционная. Применяется для тех зданий, которые были выстроены с помощью теплоизоляционных строительных камней. Имея в своей структуре поры, эти камни хорошо удерживают тепло. Для того, чтобы между ними не образовывались «мостики холода», также применяют «правильную» кладочную смесь.

Нужна консультация? Наши операторы ответят на все Ваши вопросы!

Мы работаем с 9.00 до 21.00

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных


Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете