Однокомпонентное полиуретановое вяжущее для гравия, природного камня и кварцевого песка. Для декоративного оформления садов и парков. Водопроницаемое. Прозрачное. Светостойкое.
Свойства
- однокомпонентное
- не содержит растворителей
- не имеет запаха
- водопроницаемое
- паропроницаемое
- устойчиво к воздействию погодных условий
- устойчиво к истиранию
- несклонно к загрязнению
- прозрачное
- светоустойчиво / устойчиво к воздействию ультрафиолетового излучения
Применение
- полиуретановое вяжущее для гравия, природного камня и кварцевого песка
- для устройства связанных водопроницаемых слоев
- для изготовления подстилающих и выравнивающих растворов, не содержащих цемента и воды
- для декоративного ландшафтного дизайна
- для изготовления напольных покрытий
- для внутренних и наружных работ
Технические данные
- Время использования: ~ 75 минут
- Температура применения: от + 5oС до +30oС
- Пригодно для хождения: спустя ~ 8 часов
- Полная нагрузка: спустя ~ 2 дня
- Прочность на сжатие: в зависимости от зернистости и использованного количества вяжущего GaLaKreativ PUR
- Расход: до 5% веса
- Хранение: хранить в сухом, прохладном месте надлежащим образом
- Форма поставки: банка 1 кг, ведро по 5 кг
- Цвет: прозрачный
Основание
Основание должна быть водопроницаемой, сухой, прочной и свободной от загрязнений и других веществ, уменьшающих прочность соединения. Наружные террасы и балконы должны иметь уклон в размере 1,5-3,0%. При укладке на водонепроницаемых основаниях следует предусмотреть отведение просачивающейся воды, к примеру, в форме дренаж-ных резиновых ковриков, жёлоба, и пр. Следует избегать скоплений стоячей воды на водонепроницаемых основаниях посредством образования соответствующего уклона.
Применение
- Камни или песок следует очистить от пыли, грязи и других веществ, уменьшающих прочность соединения.
- Сухой гравий, природный камень или кварцевый песок следует интенсивно смешать примерно с 1-5 масс.% вяжущего GaLaKreativ PUR. Полученную смесь следует пересыпать в другую рабочую емкость и еще раз перемешать. Время использования составляет примерно 75 минут. Благодаря использованию вяжущего GaLaKreativ PUR материалы приобретают красивый блеск.
- Полученный слой смеси следует разровнять скребком до желаемой толщины, далее уплотнить и окончательно заровнять гладильной кельмой. При использовании гравия (2-4 мм) средняя толщина слоя составляет примерно 8-10 мм.
- Полученные поверхности пригодны для хождения спустя примерно 8 часов и выдерживают полную нагрузку спустя примерно 2 дня.
- Чистку рабочего инвентаря следует производить непосредственно после работы, после засыхания материала требуется механическая очистка.
- Чистка полученных поверхностей может производиться с помощью обычных домашних принадлежностей (щетки, очистителя высокого давления и пр.).
Прочность на сжатие:
В зависимости от зернистости и используемого количества вяжущего GaLaKreativ PUR. К примеру, покрытие из гравия и природного камня (2-4 мм), смешанных с 3-5 масс.% вяжущего GaLaKreativ PUR, достигает прочности на сжатие в размере 12-16 Н/мм2 спустя примерно 3 дня.
Расход
В зависимости от зернистости и желаемой прочности на сжатие до 5% по весу.
Пропорция | Масс. % 1 | Масс. % 2 | Масс. % 3 | Масс. % 4 | Масс. % 5 |
Гравий и природные камни | 25 кг | 25 кг | 25 кг | 25 кг | 25 кг |
Вяжущее GaLaKreativ PUR | 0,25 кг | 0,50 кг | 0,75 кг | 1,0 кг | 1,25 кг |
Примечание
- Продукт содержит реактивные компоненты из полиуретановых смол, вступающие в реакцию с водой, поэтому не следует допускать попадания воды на свежеуложенные поверхности до их затвердевания. Поверхность, на которую наносится слой материала, должна быть сухой на ощупь.
- Высокие температуры ускоряют время высыхания материала, низкие температуры — замедляют.
- Следует соблюдать указания по использованию вяжущего. Передозировка материала может привести к изменению оттенка поверхности, а также образованию пузырьков и пустот в уложенном слое. Рекомендуется предварительно протестировать использование вяжущего на отдельном участке поверхности.
Отзывы
Отзывов пока нет.