Редингтон ПБ 2К — двухкомпонентная полиуретан — битумная быстросохнущая гидроизоляция для фундаментов, мостов, террас. Обладает высокой эластичностью и идеальной адгезией к большинству видов поверхностей. Сохраняет эластичность даже при температуре -40C. Наносится при помощи кисти или валика в виде бесшовного покрытия.
Область применения
- Фундаменты, подвалы, опорные стены
- Мосты, тоннели
- Инверсионные и эксплуатируемые кровли
- Террасы, веранды, балконы
- Гидроизоляция бетона
- Ремонт битумных и ЭПДМ мембран
- Заделка швов полиуретановых пен
- Резервуары с НЕ ПИТЬЕВОЙ водой
Преимущества
- наносится просто (роликом или безвоздушным распылителем)
- при нанесении образует бесшовную мембрану без соединений
- водоустойчива
- Полиуретан Битумная гидроизоляция Redington морозоустойчива
- устойчива к проникновению корней, может использоваться для зелёной кровли
- заполняет трещин до 2 мм, даже при -10С
- обеспечивает проницаемость водяных паров, поэтому поверхность может дышать
- обеспечивает превосходную теплоустойчивость, никогда не размягчается
- обеспечивает устойчивость к атмосферному воздействию и УФ-излучению
- высокий коэффициент отражения солнечных лучей, что способствует термоизоляции
- сохраняет свои механические свойства в диапазоне температур от -40С до +90С
- обеспечивает превосходное склеивание практически с любым типом поверхности
- Полиуретан Битумная гидроизоляция Redington это водонепроницаемая поверхность может использоваться для бытового и общественного пешеходного и автомобильного движения
- устойчива к синтетическим моющим средствам, маслам, морской воде и бытовым химическим продуктам
- даже если мембрана механически повреждается, её можно легко починить в том месте за несколько минут
- получает положительные отзывы по всему миру 15 лет
Технические характеристики
- Вид покрытия Битумный Полиуретан
- Плотность ASTM D 1475/EN ISO 2811-1(20): 1 гр/см3 ±0.02
- Вязкость ASTM D 2196/EN ISO 3219(25): 3000-3500cp (A+B)
- Температура применения От +5 C до +35 C
- Термостойкость 200 дней при темп. от 80 C & 150 C в сухом виде
- Твердость ASTM D2240,DIN 53505, ISO R 868: 35 (по шору A)
- Прочность на разрыв (23C)(ASTM D 412) ≥ %2000
- QUV (ASTM G53) 1000 часов
- Сила растяжения при разрыве (23C)(ASTM D 412) ≥ 2 N/мм2
- Адгезия к бетону (23C)(ASTM D 903) ≥ 2 N/мм2
- Расход для каждого слоя: 0,75 — 1,0 л/м2. Общий на 2 слоя: 1,5 — 2,0 л/м2.
- Время высыхания При 23 °C, %55 RH 2 часа. Повторное нанесение: 6-24 часов. Полное высыхание: 7 дней
- Открытое время 30 мин (при темп 20°C)
- Способ нанесения валик, кисть или безвоздушный спрей
- Упаковка 20л + 20л или 7,5л + 7,5л
- Цвет Черный. Наполовину прозрачный
- Устойчива к химикатам.
- Неустойчива к УФ.
- Срок хранения 12 месяцев
Дополнительные материалы
1. Праймеры (грунтовки)
- WET 5% (20 кг., 1 кг.) — однокомпонентная прозрачная грунтовка. Наносится на пористый бетон, пластик, металл, дерево и другие поверхности с влажностью не более 5%. После высыхания образует гладкую эластичную поверхность, готовую для нанесения основных материалов Redington для гидроизоляции кровли, фундамента, или внутренних работ.
- WET 18% (13,5 кг.+4,5 кг., 1 кг.+0,33 кг.) — двухкомпонентная полиуретановая грунтовка. Наносится на пористый бетон, пластик, металл, дерево и другие поверхности с влажностью до 18%. После высыхания образует гладкую эластичную поверхность, готовую для нанесения основных материалов Redington для гидроизоляции кровли, фундамента, или внутренних работ.
- WET 95% (16 кг.+ 4 кг.) — двухкомпонентная эпоксидная грунтовка. Наносится на пористый бетон, пластик, металл, дерево и другие поверхности с влажностью до 95%. После высыхания образует гладкую эластичную поверхность, готовую для нанесения основных материалов Redington для гидроизоляции кровли, фундамента, или внутренних работ. Не содержит растворителей.
- ПВХ (1 кг.) — однокомпонентный праймер для подготовки к нанесению полиуретановой гидроизоляции на ПВХ мембрану.
- стекло (1 кг.) — однокомпонентный праймер для подготовки к нанесению полиуретановой гидроизоляции на глянцевую плитку, стекло, малопористый мрамор, гранит и любые глянцевые поверхности.
2. Очистители
- очиститель, растворитель (1 кг.) — для очистки поверхностей от полиуретана. Так же работает как разбавитель для придания более жидкой консистенции.
3. Герметики
- PU40 (600 гр.) — полиуретановый герметик. Применяется для заделки и герметизации швов на широком спектре оснований. Для наружных и внутренних работ.
- PU2K (8 кг. + 4 кг.) — полиуретановый двухкомпонентный герметик. Применяется для заделки и герметизации швов шириной до 10 см. Для наружных работ.
4. Армирующее основания
- стекловолокно (1,25 м. х200 м.) — армирующий слой для плоских поверхностей.Обязателен при устройстве гидроизоляции по бетонной стяжке и ремонте битумных покрытий.
- геотекстиль (17 см х 100 м.п.) — эластичный армирующий слой для подвижных стыков и примыканий с изменением материала и геометрии основания. При ремонте сэндвич-панелей, фальца, в местах примыкания к парапетам на кровлях.
5. Фиброволокно
- фиброволокно (300 гр.) — армировка для геометрически сложных и труднодоступных участков. Добавляется непосредственно в массу полиуретановой гидроизоляции.
6. Крупнозернистая защитная просыпка
- защитная посыпка (20 кг.) — крупнозернистая защитная посыпка. Применяется как финишных слой для полов и эксплуатируемых кровель с повышенными требованиями к износостойкости.
Отзывы
Отзывов пока нет.